На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Печенье "Чарох"

           Хорошее тесто, приятное на вкус,  но на мой взгляд надо бы добавить чуть соли,  хотя, по рецепту соли не требуется. 

           Для приготовления теста на одну порцию

           250 г. муки

           100г. сливочного масла

           1 яйцо

           70 г. сахара

           50 мл. молока

           1 чл. разрыхлителя

           2 пакетика по 1,5 г. ванилина.

           Для начинки, которую использовала я 

           Я использовала 1 ст.  нутеллы домашнего приготовления с добавлением мелко-дробленного грецкого ореха 1/2 ст.  Рецепт нутеллы выставляла в сайте. После того ,  как я смешала нутеллу с орехами я для подстраховки , чтобы начинка не вытекла добавила 1 ст.л. кукурузного крахмала. 

           Для начинки по рецепту, который я нашла в сайте:

           яблоки - 4 шт.

           грецкие орехи - 50 г.

           сахар - 3 ст.л.

           вода - 5 ст.л.

           корица

 

           Яблоки порезать соломкой,положить в кастрюльку,добавить сахар, корицу, воду. Поставить на огонь и варить на среднем огне, пока вся жидкость не испарится. Снять с огня и добавить орехи.

           Приготовить тесто. Для этого растереть сливочное масло с сахаром,  добавить ванилин, яйцо, разрыхлитель, молоко и муку и все хорошо вымесить. Должно получиться не очень крутое тесто. А для того, чтобы оно такое получилось требуется добавить практически столько же муки, так как из вышеуказанного количества оно жидкое. Ну а впрочем, так частенько бывает, когда выставляют рецепты те, кто это не готовил. Тесто отправляем в холодильник, а можно и не отправлять. В рецепте этого не было указано. Но я проделала такую процедуру по привычке.

           Достаем тесто из холодильника,  разрезаем на 2 части и каждую часть раскатываем. Толщина раскатанного теста примерно 3 мм. Разрезаем на треугольники, примерно 10 на 11см. одна сторона - 10 см, 2 другие - 11 см. Разрезаем так, как видите на фото

В центр кладем начинку и сворачиваем так, как видите на фото

Вначале одну сторону,  затем другую. Не смазывая выкладываем на противень и отправляем в предварительно нагретую духовку на 15 минут. Выпекать при температуре 180 градусов. Как только кончик чароха зарумянится, все, можно доставать. Сразу посыпаем сахарной пудрой.  Оригинальное на вкус печенье! Приятного аппетита!

Я пекла 2 порции.

http://hlebopechka.ru/, рецепт нашла вот тут.

miss-mamuka Арутюнова (не скажу)

           


                      

Картина дня

наверх