На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

ПОХВАСТУШКИ: Соус Песто в моем исполнении

Здравствуйте всем! Недавно Людмила поделилась с нами замечательным рецептом итальянского соуса Песто: http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43277622461/ITALYANSK....

Меня сразу зацепило! И зеленый базилик обожаю, а от кедровых орешков просто фанатею! И вот разжилась я базиликом. Срочно решила сделать. Конечно, не могла удержаться, чтобы не подогнать подо свой вкус. Так что у меня не шибко-то итальянское получилось, но все равно очень вкусное блюдо.

Начну с того, что орешки я не обжаривала. Ругайте меня сколько хотите, но... Согласна, что обжаренный орешки вкуснее сырых. Но в обжаренных кедровых пропадает именно та свежесть, которую я так обожаю. Так что орехи у меня сырые. И положила я их немного больше, чем надо по рецепту.

Пармезан у меня производства Ростовской области. А, кстати, очень даже и не плохой. Может, чуть остринки не хватает. А в остальном - вполне можно есть.

А еще часть оливкового масла я заменила... маслом кедрового ореха!

И еще лимон лень было выдавливать. Добавила готовый лимонный сок - на мой вкус ничем от свежевыжатого не отличается. Конечно, туда какие-нибудь консерванты все же напихали, но от пары чайных ложек не умрем. Вот такой вот у меня получился не совсем итальянский или даже совсем не итальянский набор для соуса Песто:

Базилик зеленый - 2 средних пучка.

Сыр Пармезан - 50 г

Оливковое масло - 75 мл

Масло кедрового ореха - 75 мл

Чеснок - 3 зубчика

Кедровые орешки - 50 г

Лимонный сок - 2 ч. л.

Соль - 1 ч. л. без горки

Дальше делала всё по рецепту. Сыр и чеснок натерла на средней терке.

С базилика оборвала листики. Пробила погружным блендером в два приема. Сначала часть базилика, кедровые орешки, часть сыра, чеснок, половину масла. Затем добавила остальную часть базилика, сыра, масла. Взбила. Добавила по вкусу лимонный сок и соль. И вот что получилось:

Делала вчера вечером. Побыстрее убрала в холодильник, а то ведь так пробуя на "кислость" и на соленость, неровен час и все бы съела! Так вкусно!

Сегодня запекла подчеревок.

Его и ели с соусом.

А еще испекла заливной пирог с капустой. И его - с соусом! Кстати, мне даже больше понравилось. Мясо все-таки вкус соуса забивает. Тем более что подчеревок у меня весь из себя в пряностях и чесноке. А вот с пирогом - это песня!

Попробуйте обязательно! Готовится легко и быстро. Результат ошеломляющий!

Людмилочка, спасибо тебе огромное за рецепт! Буду еще готовить!

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх