На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Ох уж эти вишни...:)) Кростата с вишней.

 
         Этот рецепт давно прижился в моей семье. ВСе очень любят открытый пирог под названием кростата. По другому он называется галета. Готовится тесто проще простого, печется быстрее быстрого. Вчера пекла со сливами, сегодня попросили с вишней. На все уходит минут 40 времени. Вкусно-вкусно!!!!!...:))) Верите? А вы проверьте, испеките и забуде на все лето про другую выпечку. А спасибо я говорю Ларочке Гларос, она выставляла рецепт на вкусах года три назад и я его сразу повторила. Итак:   
        Для рецепта
2 ст. муки
1/2 ст. растительного масла
1/2 ст. кипятка
2 ч.л. сахара
щепотка соли
1/2 ч.л. гашеной соды.
        Для начинки
700-800 г. вишни
2 ст.л. сахара
2 ст.л. крахмала (у меня кукурузныйй)
1 ч.л. корицы (можно без нее)
 
           Готовим тесто. Для этого насыпаем в мисочку муку, сахар, соль и добавляем гашеную соду, перемешиваем. В стакан наливаем растительное масло, доливаем в этот же стакан кипяток. Быстро вливаем в муку и вымешиваем тесто. Я делаю это миксером. Тесто кладем в пакет и даем отдохнуть пол часа. Сегодня у меня на это времени не было и я
готовила сразу. Из такого количества ингредиентов получается 2 кростаты.  Для начинку освобождаем вишню от косточки, добавляем крахмал и корицу. Можно сахар добавить  сразу,  но вишня потечет, поэтому я посыпала вишню сахаром уже в галете.
           Тесто делим на 2 части и раскатываем толщ. 3-4 мм. Я обычно раскатываю на  листиках пергамента, оформляю пирог и переношу его на противень. Ну так вот, раскатываю тесто, в центр выкладываю начинку, посыпаю сахаром. Начинку нужно выложить  так, чтобы остались свободными края теста, примерно3-4 см. Эти края приподнимаем и защипываем. Пошаговые фото я не делала, мне сегодня было некогда, очень-очень,  но по готовой кростате вы прекрасно все поймете, как это делается. Края теста смазать растительным маслом и посыпать сахаром. Выпекать 25 минут при температуре 180 градусов.
 
 
       Так вкусно, что поедается молниеносно. По этой причине я всегда пеку 1,5-2 порции.
      А это фото кростаты со сливами и абрикосами. Этот рецепт я выставляла на вкусах, давно..
 
 
 
         Признаюсь, со сливами вкуснее всего. Попробую найти фото  кростаты с абрикосами
 
 
       С абрикосками тоже вкусно,  но обязателно нужно добавить сок лимона...
 
 
         А это кростата с кисленькими яблочками.....тоже вкусно,  но жалейте корицы, если конечно,  любите....Приятных мгновений!!!
 
 
 
        
 
              

Картина дня

наверх