На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Форель с яблоками? А почему бы и нет!

Купила сегодня живую форельку на 900 г и, пока чистила, сама собой пришла мысль — А не сделать ли ее с яблоками?! Ну, испорчу, так испорчу — не ошибается тот, кто ничего не делает.Смеётся Сказано — сделано! Результат превзошел все ожидания!

Форель чищу, потрошу, с одной стороны делаю несколько глубоких (до кости) косых надрезов. Солю и засыпаю в брюшко около чайной ложки прованских трав.

Укладываю туда порезанные дольками яблоки. Особо подчеркну, что яблоки очень кислые.

Вставляю в разрезы дольки яблок. Еще у трех яблок вычищаю сердцевинки, слегка присаливаю и добавляю в дырочки по щепотке прованских трав.

Отправляю в духовку и запекаю до готовности. У меня на 200 град. при включенной конвекции запекалась 30 минут.

Поначалу я расстроилась, что яблоки полопались. Но потом оказалось, что как раз вот это хорошо пропеченное яблочное пюре — замечательный соус! Кисленький, с ароматом прованских трав! Как же это вкусно! Попробуйте! Не пожалеете!!!

Всем приятного аппетита!

P.S. А вчера неожиданно гости нагрянули. А я как чувствовала - сёмгу купила. И быстренько-быстренько ее с яблоками! Сделала по совету Фати на яблочной подушке (вместо апельсиновой). Только прованские травы добавлять не стала - гости в этом плане капризные. Сёмга пошла на "Ура"!!! Всем ну о-о-о-очень понравилось!

Картина дня

наверх