На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Пирожки с сыром и творогом

"От ваших хачапури у нас пучит хари!" СмеётсяСмеётсяСмеётся

И сновь ревизия холодильника открыла моему взору запасы кефира, творога и сыра. Ну не идет в семье молочка - хоть плач! Ребенок свои "иммунеле" и "актимели" на ночь еще поглощает (приучила-таки), а остальные нет. Как всегда выбросить - жаба душит, но тут попадается пара рецептов на глаза и работа закипела. Благо что тесто не дрожжевое, потому и процесс ускорен.

Ингредиенты для теста: кефир – 250 мл,  яйцо – 1 шт.,  сахар – 1 ст.л.,  разрыхлитель – 1 ч.л.,  растительное масло – 3 ст.л., мука – 400 г, соль.

Яйцо взбейте вилкой или венчиком с солью и сахаром, добавьте кефир и растительное масло. В полученную массу добавьте муку, смешанную с разрыхлителем и замесите густое тесто. 

Ингредиенты для начинки: твердый сыр – 100 г,  моцарелла – 100 г. (у меня был творожный сыр),  творог – 200 г,  яйцо – 1 шт.,  соль,  перец,  сушеный базилик.

Творог разомните вилкой. Сыр твердый натрите на крупной терке. Все перемешайте, добавьте соль и сушеный базилик. От яйца для начинки отделите белок и хорошенько взбейте его миксером до образования пены.

Введите белок в сырно-творожную начинку, перемешайте.

Тесто разделите на кусочки размером с яйцо. Каждый кусочек теста обмакните в муку и раскатайте скалкой в тонкий блин размером с блюдце. На серединку теста выложите полную столовую ложку начинки и защипите края.

Выложите пирожки на противень, смазанный маслом. Смажьте желтком и поставьте в разогретую до 180 градусов духовку запекаться до румяной корочки около 30 минут.

Ну вот как-то так!!! На вкус очень похожа на хачапури!РеверансПриятного аппетита!Приветсвует

Кстати - из оставшегося кефира и творожных запасов я сделала вот по этому рецепту "обманные хачапури": 

http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43890243873/Byistryiy-pirog-na-skovorode-A-lya-hachapuri---ot-drozhzhevogo-t

Очень тоже вкусно!

P.S. "Встречаются два грузина. Один другому говорит:
      - Слушай, Вано, я вчера прихажу дамой, хачапури, сматрю - жена лежит, хачапури, с другим грузином, хачапури. Ну, я ее    взял, хачапури, и убил, хачапури.
      - Слушай, Гоги, а причем тут хачапури?
      - Как причем, у русских блин, у нас хачапури."СмеётсяСмеётсяСмеётся

 Источник: https://zen.yandex.ru/id/5c59948fcf00df00ad47cdb6

 

Картина дня

наверх