На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Два салатика из клубники и моцареллы, таких похожих, но таких разных

(Рецепт я опубликовала в начале июня на 4вкуса, поэтому не удивляйтесь про "наступивший сезон клубники" в тексте)

Не могу пройти мимо продающейся клубники… Не зимней, конечно, а той, что появилась в продаже только сейчас, источая потрясающие ароматы с многочисленных прилавков фруктовых киосков…

Наевшись ее от души в «натуральном» виде, я добралась-таки до своего любимого десертного салатика из клубники с моцареллой.

Все более чем просто: клубнику и моцареллу режем ломтиками и укладываем на тарелку внахлест, в виде рыбьей чешуи. Поливаем медом и посыпаем свежемолотым перцем. И все – салат готов. Элементарно, быстро, но до чего же вкусно!!! Рекомендую!

 

Ради эксперимента приготовила еще один клубничный салат: опять порезала клубнику и моцареллу, в этот раз кусочками, добавила к ним ароматный спелый помидор. Посыпала свежемолотым перцем и заправила оливковым маслом и бальзамическим уксусом. (Вот где базилик бы не помешал!)

Вроде, ингредиенты почти те же, но вкус совершенно другой. Этакий клубничный капрезе. Этот салат, в отличие от первого, десертного, можно подать в качестве закуски перед основным приемом пищи. Гости оценят! (Не говоря уж о семье – куда ж они денутся?)

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх