На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Ванильный рулет и пирожки с маковой начинкой.

 
         Все никак не решалась выставить этот рецепт, так как знала, что  Америку не открою,  да и в прошлом году выставляла похожий рецепт на конкурс в этом сайте. Но решила выставить, а вдруг кому прийдется такой вариант теста по вкусу. Признаюсь честно, никогда не придерживаюсь определенной рецептуры, но об этом я тоже когда-то упоминала. Всегда готовлю тесто "на глаз", по интуиции. Так получилось и в этот раз,  но пришлось записать количество ингредиентов, чтобы не забыть и выставить рецепт в сайте. Рецепт не взят не из какого-либо сайта,  он - лично мой. Итак.

Для теста.

8 стаканов муки

3 ст.л. майонеза

3 ст.л. сметаны

2 стакана молока

60 г. сливочного масла

2-3 ст.л. растительного масла

1,5 ч.л. соли

1 ст. сахара

1 крупное яйцо

5 г. ванилина

11 г. (1 пакетик) сухих быстродействующих дрожжей.

        Для начинки:

2 ст. мака

2 стакана сахарной пудры

        Мак перемолоть вместе с сахаром в кофемолке до пудры. По чуть-чуть добавлять кипяченой охлажденной воды и довести начинку до состояния очень густой сметаны. Если Вы не уверены, что мак чистый,  то промойте и просушите предварительно в духовке. Я этого не делала,  так как уверена, что мак чистый, прошедший предварительную термообработку.

           Греем молоко до теплого,  добавляем в него соль, сахар и сливочное масло. Ждем когда масло полностью растворится. Масса должна быть теплой,  ни в коем случае не горячей. В муку всыпаем ванилин и дрожжи, вливаем молочную смесь, добавляем майонез, сметану, взбитое яйцо и растительное масло. Вымешиваем миксером до однородной массы. Ставим в теплое место для увеличения массы вдвое. Формуем вначале из теста колобки и оставляем на столе для расстойки. При формовке, чтобы тесто не прилипало к рукам можно использовать растительное масло. Я так всегда и делаю,  но в это раз использовала муку, так как в тесте достаточно много жиров и лишнее масло "затянет" тесто. Затем, из этих колобков формуем булочки или пирожки, рулеты. У меня получилось 12 пирожков и 2 больших рулета. Смазываем яйцом, ставим на расстойку, накрыв пищевой пленкой, это займет примерно минут 30. Ставим в предварительно разогретую духовку. Я использую стеклянную форму для выпечки изделий. Выпекаем 25-30 минут при температуре 180 градусов. На дно духовки ставим форму с водой. Минут через 15 воду убираем и выпекаем до готовности. Приятных мгновений!

 

Картина дня

наверх