На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Слоеные галстуки с маковой и шоколадной начинками

        Сегодня пятница, а значит начинаю,  вернее, продолжаю баловать своих гавриков (мальчишек) сладостями собственного приготовления. Все, что я испекла,  это моя собственная импровизация,  а не из инета. Утомлять не буду предисловием. Итак.

        Для приготовления слоеных галстуков я использовала 2 упаковки слоеного бездрожжевого теста. Покупаю всегда "Звездное". Мне оно нравится  больше всего,  нежное, без постороннего аромата типа ванильного, коньячного или ромового. В каждой упаковочке по 2 пласта теста. Предварительно разморозила,  стол припудрила мукой, чуть раскатала каждый пласт в разные стороны. Заметьте,  в разные, а не в одну, как всегда пишут профессионалы. Тесто прекрасно расслоилось. Ага, значит так, раскатала,  на середину пласта выложила начинку из поломанной на кусочки плитки шоколада, завернула косичкой,  смазала яйцом,  посыпала  сверху маком для красоты и поставила в предварительно разогретую духовку на 25 минут. Пекла при температуре 180 градусов.

        Точно так я поступила с другим рулетом,  начинка у которого была маковая. у меня получилось 2 галстука с маковой начинкой и столько -же с шоколадом.  А теперь  подробнее. Смотрите на фото.

         Вот так выглядит пласт теста с выложенной на него начинкой. Каждую полосочку теста я смазывала взбитым белком. Это очень надежный метод, во избежание вытекания начинки.....

         Для каждого галстука с шоколадной начинкой понадобилось чуть меньше 100 г. плитки горького шоколада. Вы можете использовать абсолютно любой,  даже белый шоколад или нутеллу.

         А теперь расскажу о приготовлении маковой начинки. Для 2-х галстуков с маковой начинкой мне потребовалось 3/4 ст. мака, 1/3 ст. сахара, 2 ст. молока, 50 г. сливочного масла. И чтобы не забыть, если случится так, что не сможете купить мак,  то готовьте с грецкими орехами и начинку готовьте также, но орехи перекрутите через мясорубку..

         Мак промыла, откинула на марлю, дала стечь жидкости и выложила в кастрюльку. Добавила молоко, сахар. Уваривала до загустения. На это ушло минут 40 или около этого, я не засекала. Масса должна в итоге получиться не гуще чем сметана. Когда будет остывать,  станет намного гуще и если покажется, что она очень густая и не провернуть ложкой,  то добавьте еще молока и доведите до кипения. Огонь выключаем и добавляем кусочек сливочного масла. Весь остальной процесс вы видите на фото. Все, я думаю, ясно и понятно.

 Хочу пожелать всем приятного аппетита!!! Готовьте,  удачи!!!

miss-mamuka Арутюнова (не скажу)

Картина дня

наверх