На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Случаи в очереди

Это было давно , когда молоко и сметану привозили в магазин во флягах. Целый день приходилось стоять в очереди, самыми стойкими любителями молочной продукции были, как и полагается, пенсионеры и дети. Очередь была живая: люди постоянно куда-то выходили, потом возвращались уже с покупками из других магазинов, детишки играли рядом со входом, чтобы не потерять своё место. В магазине было весело и шумно. Разговоры велись широкой мутноватой рекой. Люди спорили отчаянно, порой до хрипоты , равнодушных обычно не было.

- Да, ты что, Михайловна , не может такого быть! Вот ты, вроде умная тётка, а несёшь такую чушь! - на свою голову крикнул дед Матвей.

Вроде? Вроде умная ?! Ах ты ж сморчёк недоделаный!

Михайловна оказалась строителем с богатой фантазией. Этаж за этажом строился легко и непринуждённо. Но тут резко их перебранка оборвалась, так как кто-то из очереди крикнул:

- Эй, машина приехала!

Все метнулись ко входу, очередь была восстановлена . Водитель и продавщица внесли флягу со сметаной. Когда очередь дошла до приехавшего из города интеллигента , сметаны во фляге оставалось ещё больше половины. Интеллигент, забирая полную банку, улыбнулся и хотел что-то сказать продавщице , но банка выскользнула из рук, ударилась о флягу и со звоном занырнула в сметану . Каждый, кто это видел, отозвался как мог, с искренним сочувствием.

Эх, мужчина, придётся теперь вам сметанку-то всю купить! - пробормотала продавщица. Я ж не буду людям такую со стеклом продавать!

Мужик грустно кивнул и согласился.

- Хорошо, я всё оплачу, но сейчас у меня нет столько денег с собой.

- Договоримся! - бодро ответила женщина. - А флягу эту можете прямо сейчас забрать. Как освободится, вернёте в магазин.

На счастливого обладателя сметаны было жалко смотреть. Интеллигент неловко поднял флягу на плечо и вышел из магазина. По пути его встречали разные люди и все они думали примерно одно:

- А говорят ещё, что интеллигенция у нас от голода пухнет! С жиру она бесится!

Наши дни. Предновогодняя суета. Жена с мужем зашли в супермаркет. Ходили порознь с двумя тележками. Мужик первым набрал продуктов и пошёл занимать очередь в кассу. Через пять минут подходит жена, начинает пробираться через очередь к мужу, решила пошутить :

- Молодой человек, вы не могли бы меня пропустить вперёд, а то я очень тороплюсь?

- Да без проблем, проходите, девушка! - отвечает ей муж.

Люди в очереди начинают возмущаться: - Что за наглость, девушка, идите в конец очереди, мы все тут торопимся!

Женщина, не обращая на них внимания, продолжает: - Молодой человек, а разрешите тогда мне свои продукты к вам в тележку переложить?

- Пожалуйста!

Очередь вскипает: вот нахалка, не мытьём, так катаньем своего добьётся!

Она продолжает: - Вы такой добрый, может вы и покупки мои оплатите в честь Нового года ?

Все в очереди замерли в ожидании, что же он ответит...

А почему бы и нет, давайте! - отвечает муж.

Очередь округлила глаза и пооткрывала рты.

Чтобы добить всех жена продолжает: - А вы за рулём? Может подбросите, мне тут недалеко?

Муж еле сдерживает смех и положительно кивает головой.

Каждому в очереди захотелось убить эту нахалку. А когда муж с женой удалились , в воздухе повис немой вопрос: - А что, так можно было?..

Источник: просторы инета

Картина дня

наверх