На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Московский зоопарк отмечает свой день рождения

Московский зоопарк в апреле

Всем привет!

12 февраля (31 января по старому стилю) 1864 года был открыт Московский зоопарк. Ученые-биологи Императорского общества акклиматизации растений и животных в Москве организовали первый в России Зоологический сад. Начало его существования связано с замечательными именами профессоров Московского Университета Карла Францевича Рулье, Анатолия Петровича Богданова и Сергея Алексеевича Усова.

В вольерах зоосада было 286 представителей местной фауны, домашних животных. Входная плата шла на содержание Зоосада. Ежегодное число посетителей в первые годы достигало десяти тысяч. Москвичи с удовольствием приходили в Зоопарк. Охотно жители столицы вносили пожертвования на содержание Зоосада. Но всех этих средств все равно не хватало на приобретение и содержание животных. К тому же средства нужны были на ремонт и строительство клеток, вольеров, новых зданий. Из-за образовавшихся долгов Общество вскоре решает сдать Зоосад в аренду семье предпринимателей Рябининых. Хозяйствование Рябининых окончилось для Зоопарка разорением. В 1878 году Общество вернуло зоопарк под свою опеку. Но бои революции 1905 года прошли по территории зоопарка. И Обществу пришлось снова передать зоопарк в частные руки. После Октябрьской революции 1917 года, с установлением в стране советской власти, в 1919 году Зоосад национализировали.

В настоящее время Зоосад - один из самых больших и старых зоопарков России - находится в центре Москвы, его территория 21,5 га, а в помещениях зоопарка содержатся почти 750 видов представителей фауны, составляющих более семи тысяч животных.

Основной спец у нас по Московскому зоопарку - Ирина Осипова.

И снова Московский зоопарк (Окончание)

Практически все темы о зоопарке - это Ирочкины) Так что у вас есть возможность прогуляться по Московскому зоопарку. Жмите на ссылки:

В МОСКОВСКОМ ЗООПАРКЕ ПОПОЛНЕНИЕ!

В Московском зоопарке пополнение!

В Московском зоопарке пополнение!

МОСКОВСКИЙ ЗООПАРК В ОКТЯБРЕ

Московский зоопарк в октябре

Московский зоопарк в октябре

ОБЕЗЬЯНЫ МОСКОВСКОГО ЗООПАРКА. (ФОТО)

Обезьяны Московского зоопарка. (Фото)

Обезьяны Московского зоопарка. (Фото)

И СНОВА МОСКОВСКИЙ ЗООПАРК (НАЧАЛО)

И снова Московский зоопарк (Начало)

И снова Московский зоопарк (Начало)

И СНОВА МОСКОВСКИЙ ЗООПАРК (ОКОНЧАНИЕ)

И снова Московский зоопарк (Окончание)

И снова Московский зоопарк (Окончание)

МОСКОВСКИЙ ЗООПАРК В АПРЕЛЕ

Московский зоопарк в апреле

Московский зоопарк в апреле

Я тоже как-то в очень пасмурный февральский денёк пробежалась по Московскому зоопарку)

МОСКОВСКИЙ ЗООПАРК В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ ЗИМЫ

Московский зоопарк в последние дни зимы

Московский зоопарк в последние дни зимы

ПОЗДРАВЛЯЕМ И ЖЕЛАЕМ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!

Картина дня

наверх