На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Сардельки сливочные

Здравствуйте всем! Решила приготовить очередные сардельки, на этот раз сливочные. Результат порадовал. Состав получился очень простой:

Фарш говяжий (от окорока, без жира) – 600 г

Сливки 35% - 500 г

Яйца – 2 шт.

Манка «Семолина» - 1/3 стакана

Соль – 1 ч. л. с горкой 

Сахар – ½ ч. л.

В фарш добавила яйца.

 Пробила блендером до однородности.

 Вообще-то, когда начинала делать, еще не знала, какой шаг будет следующим. Хотела молока налить, но на глаза сливки попались, у которых срок годности кончается. Ну, сливки – так сливки!

 Продолжая пробивать блендером, частями добавляла сливки.

 Вот такой розовенький пышный кремообразный фарш получился.

 Затем фарш посолила, подсластила и всыпала манку. Понравилась мне эта «Семолина» (из твердых сортов) – она мельче обычной и, мне кажется, вкуснее.

Всё как следует перемешала.

Начинять пришлось вручную, поскольку такой липкий фарш никак в мясорубке на прокрутишь. Натянула кишку на насадку и пальцем туда фарш пропихивала.

Да вручную и удобнее – можно более-менее равномерно кишку набить, вовремя удаляя лишние пустоты. Плотно не набивала, учитывая, что манка разбухнет, да и сам взбитый фарш тоже раздуется.

Затем сняла насадку и окончательно равномерно распределила фарш по кишке.

Перекрутила кишку через каждые приблизительно 10 сантиметров – получились сардельки.

Теперь каждую кишку надо обязательно проколоть иглой в 8-10 местах, особенно там, где образовались пузырьки воздуха.

Готовые сардельки опускаю в кастрюлю с водой порядка 95 град., т.е. вскипятила, пока до стола донесла, сардельки в руки взяла – она уже до такой температуры и остыла. Проверяла когда-то градусником.

Закрываю кастрюлю крышкой и ставлю в духовку. Духовку предварительно прогреваю до 120 град., а как ставлю туда кастрюлю, так сразу температуру снижаю до 90 град. У меня печка очень быстро и нагревается, и остывает, так что температура быстро снижается до 90 град., и вода в кастрюле закипеть не успевает. Итак, при температуре 90 град. сардельки готовятся 1 час.

С готовых сарделек сливаю воду, а сами сардельки хорошо обдаю холодной водой, чтобы остановить процесс варки.

Затем охлаждаю до комнатной температуры и убираю в холодильник (часть сразу кладу в морозилку).

Сардельки можно есть как холодные, так и горячие – можно отварить, можно пожарить. Я утром на завтрак отвариваю, а на ужин вместо колбасы холодные сегодня ели.

Не получилось что-то сделать толковых фото в разрезе, чтобы показать структуру – очень нежная. Ну вот, как уж получилось. Зеленое там не знаю откуда – это при кадрировании и сильном увеличении так получилось. На самом деле цвет однородный совершенно.

Ну а вкус? Вкус ярко сливочный. Мне понравился. Нежная консистенция и приятный сливочный вкус. Я довольна результатом!

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх