На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Лазанья за 40 минут

Все кто помнит - всем привет, кто не помнит - тоже доброго дня :)

Доча (12 лет) готовила лазанью, я немножко помог ну и сфотал... (правда не телефон...)

Но как мне показалось, очень это не сложно и быстро. 

И так берем тесто ( у меня осталось от вареников) раскатываем не очень тонко, режем на куски 5х10 ( ну или как Вашей душеньке угодно).

Далее, обжариваем фарш,  добавляем в него помидоры кусочками, базилик, стакан сливок 30%, 1 ст. ложку  томат пасты, закипело, протушил 5 мин. (жидкости доджгно быть достаточно, потому как в ней будет готовиться лазанья)

Стеклянную форму смазал слив маслом. куски теста привариваю в кипятке, до полуготовности, (ну где то по пол минуты) затем в форму выкладываем тесто, чтобы покрыло дно и на него тру пармезан, на сыр выкладываю фарш, сверху опять тесто...... ну и так пока форма до конца не заполнится. Оставшуюся жидкость от фарша, окуратно выливаем в форму. Сверху, на верхний слой теста , натираем сыр (попробуйте добавить плавленный, очень вкусно).

В духовку при 200 С. минут на 20. Изначально нужно накрыть фольгой, за 5 мин до готовности, фольгу снять.

Подавать через пол часа. Лазанья должна "подойти".

Приятного !!!

Картина дня

наверх