На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Цукаты из апельсиновых корочек.

             
 
   Вчера готовила цукаты,  ну наконец до них добралась. А все потому, что  сейчас чуть ли не тоннами поглощаем апельсины, мандарины уже немного надоели. Благо они сейчас в сети магазинов "Магнит" очень дешевые и необычайно вкусные. А рецепт такой:
              Кожура апельсинов от шести плодов
              2 ст. сахара и 1/2 ст. на подсыпку
              1 ст. воды
              Еще по рецепту нужно добавить 1 ст.л. сливочного масла,  но я , честно говоря так и не поняла для чего оно нужно и поэтому не добавляла.
              Снять кожуру с апельсинов. Я делала так: сделала крестообразный разрез, как бы поделив апельсин на 4 равные части, сняла кожуру и каждую четвертинку порезала соломкой толщ. 0,5 см. Кожуру можно залить холодной водой на 3 дня меняя воду 2-3 раза в день,  но я проварила ее в воде 4 раза по 15-20 минут. Это для того, чтобы удалить горечь из плодов.
              Далее, варим сироп из 2 ст. сахара и 1 стакана воды, да, хочу заметить, что я добавила 1 ч.л. лимонной кислоты в сироп.
              Опускаем в сироп апельсиновые корочки и варим до того момента, когда корочки впитают в себя сироп, на это примерно ушло 30 минут.
              Выкладываем корочки  на противень в один слой и пересыпаем сахаром,  отправляем в духовку на несколько часов и сушим на самом слабом огне при открытой духовке. Непрерывно помешиваем.  У меня получилось так, что я готовила на ночь. Захотела спать, через 2 часа газ выключила, духовку закрыла, противень с цукатами оставила в духовке до утра, а утром,  желая повторить процедуру сушки заметила, что они и без меня за ночь замечательно высохли. Получились не как сухарики, чуть мягенькими  внутри, для меня, в самый раз. И еще, цукаты при термической обработке немного ломаются,  поэтому не совсем так красиво,  как хотела.  Готовьте и наслаждайтесь ПРиятного аппетита!

Картина дня

наверх