На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Разгрузочный салат в прощенное воскресенье.

     Салат обычный, но надо же с чего-то тут начинать. А разгрузочный - от фразы разгружаем холодильник перед Постом. В холодильнике были:

яйца отварила 3 штуки,

3 сиротливых маринованных огурца поболее корнишонов,

пол пучка зеленого лука,

сыр Сулугуни из серии косичка,

одноэтижная упаковка крабовых полочек,

пол пачки маЯнЕза (так любит говорить Сталик Ханкишиев)

пол банки сливок грамм эдак 70-100

немного молока.

 

Приготовление:

Катошку, яйца варим, остужаем чистим и режеи соломкой. Так же соломкой режем огурцы, сыр, палочки. Не солю, т.к. сыр и огурцы соленые достаточно. В отдельной посуде смешиваю 50/50 майонез и сливки. Последние густые как деревенская сметана и у нас называются каймак. Не люблю густую заправку пожтому всегда майонез разбавляю молоком. Ну и тут плеснула довольно щедро чтоб "деревенская сметана" превратилась в почти "магазинную". Заправила. Пока грелись остатки блинов в микроволновке салат чуток настоялся. но все равно было вкусно.

Все... Завтра Великий пост. Идет дождик. Пасмурно. Почти как у И.С. Шмелева.

Картина дня

наверх