На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Мои фантазии на тему клубничного торта с йогуртом от Татьяны Даршт

Очень ко двору нам пришелся этот Танюшкин торт:

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43680262769/Klubnichn...

Готовится очень быстро. Все продукты доступны. Поэтому и готовила уже много раз. Торт легкий, нежный - просто объеденье. Даже при всей моей нелюбви к кисломолочным продуктам потребляю торт с удовольствием. Уже и подружек научила. Вообще кто бы не попробовал этот торт, все восхищаются и рецепт спрашивают.

Готовлю из готовых коржей, промазывая их каким-нибудь джемом. Печенье Савоярди так и не купила, так что обхожусь без него.

При приготовлении крема придерживаюсь в основном Танюшкиного рецепта:

 

Крем:

500г натурального йогурта из холодильника

120-150г сахарной пудры

2ст.ложки лимонного сока

400мл охлажденных жирных сливок 30%

18г желатина

500г клубники

Только желатина кладу 20 г (2 пакетика быстрорастворимого по 10 г). Иногда сахарной пудры и лимонного сока побольше. Когда не было сах. пудры, делала и с мелким песком - подольше повзбивала миксером, и он прекрасно растворился.

А тут вот решила внести серьезные изменения в крем. А именно - ягоды (500 г черники) засыпала сахарной пудрой и разбила блендером, а дальше - все по рецепту. Тут только один очень важный момент - ЖЕЛАТИНА НАДА В 1,5 РАЗА БОЛЬШЕ! Положила 3 пакетика по 10 г.

Получился почти новый торт! И очень вкусный!  Буду пробовать и с другими ягодами так делать.

Заливку никакую не делала, а только украсила готовыми вафельными розочками.

А вот еще вариант: вместо заливки по Таниному рецепту разложила свежую клубнику и залила готовым остывшим, но не застывшим желе. Только желе делаю в 2 раза гуще, чем написано на пакетике. Тоже очень быстро и удобно.

Делала и замороженными ягодами. Причем, ягоды не размораживала, а высыпала на корж и сверху заливала кремом. Убирала в холодильник, где крем благополучно застывал, а ягоды оттаивали.

А это мой самый первый торт по этому рецепту, о чем я уже тут хвасталась:

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43231813647/POHVALBUS...

Всем желаю приятного аппетита!

А Танюшке еще раз огромное спасибо за такой вкусный и при этом простой в приготовлении торт!!!Одобряет

Картина дня

наверх