На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Пирог из творожно-масляного теста с яблоками – очень вкусный!

Здравствуйте всем! Это повторение моего рецепта «Пирог из творожно-масляного теста со сливами – очень вкусный!», только с яблоками.

https://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43079043467/Pirog-iz-tvorozhno-maslyanogo-testa-so-slivami-%E2%80%93-ochen-vkusnyiy!?nr=1

Пирог очень нам понравился. И вкусный, и печётся без проблем. Но сезон слив закончился. И я решила испечь такой же пирог, но с яблоками. Сразу скажу, что получилось тоже отлично! Конечно, вкус другой – не лучше и не хуже, а другой.

Останавливаться подробно на приготовлении теста и заливки не буду. Всё так же, как в предыдущем рецепте. Кратко напомню состав и приготовление.

Тесто:

Творог нежирный (5–9%) – 200 г

Масло сливочное – 200 г

Сахар – 100 г

Мука – 200 г

Желток – 1 шт.

Разрыхлитель – 1 ч. л. с небольшой горкой

Соль – щепотка.

Приготовление:

В творог добавить сливочное масло комнатной температуры и желток. Растереть до однородности. Постепенно всыпать сахарный песок.

Добавить просеянную с солью и разрыхлителем муку.

Быстро перемешать – сначала вилкой, а потом руками. Долго месить не надо. Только до однородности. Придать тесту форму шара. Убрать в холодильник на 2-3 часа, а лучше на ночь.

Теперь начинка:

Яблоки (антоновка)  – 400–450 г (очищенных)

Сметана жирная, густая – 150 г

Яйца – 2 шт.

Белок – 1 шт.

Сахар – 130 г

Крахмал – 2 ст. ложки с небольшой горкой.

Приготовление:

Везде пишут, что тесто раскатать. Ой, не знаю… У меня не получается его раскатывать. Поэтому я его «разляпываю». Дно разъемной формы (26 см) застелила бумагой для выпечки и «разляпала» по форме тесто. Сделала бортик высотой 2,5-3 см.

Яблок не пишу сколько штук надо взять. Я набрала штук 6-7 разных: побольше, поменьше, которые уже портиться начали. Почистила, вырезала испорченные места. Нарезала яблоки тонкими ломтиками. Разложила ломтики равномерно на тесто. Немного прижала, чтобы пустот поменьше было.

Для заливки смешала все перечисленные ингредиенты.

Залила яблоки.

Поставила в разогретую до 180° духовку. Время выпечки – 50-60 минут. Заливка должна застыть и зарумяниться.

Оставила в форме до полного остывания.

Вот он - какой красавец получился! Во рту тает! В меру сладкий, в меру кислый. Великолепный пирог! Очень рекомендую приготовить!

УГОЩАЙТЕСЬ!

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх