На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Как стать неудобной женщиной?

Очень многие женщины сейчас боятся стать удобными. Я бы сказала, что этот страх так же обоснован, как фобия стать богатой, здоровой или стройной, ну да ладно. Рассказываю, как быть неудобной или стать ей, чтобы никто не мог пользоваться вами.

Во-первых, нужно говорить “Нет”. "Нет" должно стать любимым словом. Всегда, всем и на любую просьбу. А то тут же сядут и ноги свесят. В быту надо отвечать отказом на все хозяйственные просьбы мужа, родителей, детей. Сами пусть все делают.

Не становитесь женой - бытовым прибором

Не становитесь женой - бытовым прибором

То же касается начальства и коллег. Это тоже те еще любители сесть на хребет. Но вы же женщина, а не квартира, чтобы быть со всеми удобствами. Неважно, какая просьба: сделать отчет, подхватить звонки коллеги, пока она бегает в больницу, или сдать денежку на день рождения. Нет, и точка.

Во-вторых, не оправдывайте ожиданий. Оправдание ожиданий - прямая дорожка к удобности. Бойфренд ожидает вас в 19 часов у кинотеатра? Опаздывайте минимум на час. Муж или любимый ожидает, что вы ему сделаете приятный подарок на день рождения или напечете пирогов в выходные? Но вы же не банкомат и не кухарка. Мама думала, что поможете ей с мытьем окон и на даче? У вас своя жизнь. Впрочем, маме можно кинуть на карточку денег - пусть наймет клининг и землекопов. Пусть близкие даже не думают, что вы будете оправдывать их ничем не обоснованные ожидания.

Почаще выключайте телефон на срок от нескольких часов до нескольких дней, тоже очень помогает от бытового удобства. Люди разбаловались, привыкли, что через мобильный можно достать кого угодно и откуда угодно, а как раньше жили? То-то!

В-третьих, забудьте о такой опции, как общий бюджет. Вы же женщина, а не ломовой конь и не золотая антилопа. Свою зарплату можно и нужно спускать на шпильки, ногти и локоны, а обеспечивает семью пусть муж, у него должность такая. Вы принесли в брак самое дорогое - себя (свою молодость и красоту), этого сверхдостаточно.

В-четвертых, перестаньте поддерживать добрые отношения с родней мужа и его друзьями. Это ему они мама и сестра, а вам - сверкынь и золовка-зловка. Помнить про их дни рождения (и напоминать мужу), подбирать подарки? Еще чего, сам пусть помнит.

Даже не думайте, что со свекровью нужно строить добрые отношения. Пусть понимает, с кем связалась

Даже не думайте, что со свекровью нужно строить добрые отношения. Пусть понимает, с кем связалась

А друзья… Если эти типы вам не нравятся, можете с чистой совестью не пускать их на порог, имеете право. В конце концов, вы - не пиар-директор собственного мужа, чтобы заботиться о его имидже. А если кто-то из них вам нравится… помните, что только затюканные бытом кухонные рабыньки ограничивают свои законные права и потребности из-за страха стать неудобной. Этого не надо бояться, к этому надо идти. К тому же зря, что ли, столько лет за равноправие боролись? Если хочется пофлиртовать с другом мужа прямо на семейных шашлыках - делайте это, небольшая ревность бодрит и пробуждает дух соревнования в мужчине. Мужчина сразу поймет, что такой вулкан, полный огня, как вы, встречается раз в тысячу лет!

В-пятых, больше страстности. Удобство делает женщину скучной, как бытовой прибор, поэтому будьте максимально противоречивы и нелогичны. Начинайте почаще скандалить на ровном месте, бить посуду и гаджеты. Если место не совсем ровное (см. предыдущий пункт), сразу угрожайте разводом - не нравится, катись отсюда. Это пикантно и вносит в отношения свежую нотку. Ведь только трусихи держатся за штаны.

Вы не же удобный диван, чтобы муж расслабил булки!

Вы не же удобный диван, чтобы муж расслабил булки!

Для вдохновения можно пересматривать классические фильмы о неудобных женщинах.

“Блондинка за углом” - антипод героини Догилевой, пианистка Регина.

Как стать неудобной женщиной?

“Осенний марафон” - антипод обманутой жены-ломовой коняги, приставучая, болезная и бесполезная Аллочка.

Как стать неудобной женщиной?

“Дневник Бриджит Джонс” (ч. 1) - история о пьющей толстой женщине в финансовых минусах, мечтающей о богатом издателе или богатом адвокате.

Как стать неудобной женщиной?

“Завтрак у Тиффани”, Холли Голайтли - икона всех стремящихся в неудобные (18 - 30 лет), “СВБГ”, Керри Брэдшоу - икона всех неудобных, кому за 30.

Как стать неудобной женщиной?

Не позволяйте пользоваться вами!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх