На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Русские красавицы ?

В советское время, говорят, секса не было. Вернее, это так неудачно одна особа выразилась. Но в 1988 году был проведен первый конкурс красоты. Цель «Московской красавицы-1988» была, по словам организаторов, следующая: »Он (конкурс) несет важную, социально преобразующую функцию — спасти женщину от урбанизации, от затерянности в толпе, повысить престиж женщины в обществе».

Перший радянський конкурс краси_1

Первый конкурс красоты  мисс СССР прошел в 1988 году. Попасть на него пытались толпы девушек. Дефиле в купальниках на то время вообще было чем-то экстраординарным и откровенным. На фото 25-летней давности видно, что пляжные наряды были достаточно открытыми и сексуальными. Кроме того, все участницы были "натуральными" - без ботокса и силикона.

Первым официальным конкурсом красоты в СССР стал конкурс «Московская красавица» , проведённый в 1988 году. Конкурс курировало Управление культуры Исполнительного Комитете Моссовета. Секретарь МГК ВЛКСМ В.Панькин говорил о конкурсе так: "Наш конкурс вовсе не коммерческий, он несет важную, социально преобразующую функцию — спасти женщину от урбанизации, от затерянности в толпе, повысить престиж женщины в обществе".
Из современных знаменитостей в конкурсе принимала участие Оксана Фандера. Говорят, что победительницей ей помешало стать отсутствие московской прописки (при этом она дошла до финала и заняла призовое место). Другая финалистка — Ирина Суворова оказалась замужем и с ребенком, что, как говорят, тоже помешало занять ей первое место. Хотя член оргкомитета журналистка Марина Парусникова, говорит, что было решено, что "участницами могут быть и замужние женщины, и иногородние". 
По воспоминаниям этой же журналистки, ещё одну финалистку подвела её фамилия. Жюри посчитало, что Елена Дурнева с такой фамилией московской красавицей признана быть не может.
Победительницей этого конкурса стала десятиклассница Маша Калинина.Сейчас она живёт в Калифорнии . Снималась в американских фильмах, является сертифицированным преподавателем кундалини йоги, проводит тематические семинары и занятия в России, Европе и США.

Как это принято на таких конкурсах, ходили слухи, что выиграла Маша Калинина по блату. Она это отрицает  — "Чего только не придумывали! Даже что я — внучка одного из членов Политбюро... На самом деле, на конкурс пришла по объявлению в газете. Как и все. Правда, я тогда уже была фотомоделью, участвовала в различных шоу, снималась на каталоги, в том числе — и у Славы Зайцева."

Про первый советский конкурс красоты BroDude.ru BroDude.ru 17.10.2012.115

Про первый советский конкурс красоты BroDude.ru BroDude.ru 17.10.2012.116

Про первый советский конкурс красоты BroDude.ru BroDude.ru 17.10.2012.117

Про первый советский конкурс красоты BroDude.ru BroDude.ru 17.10.2012.118

Про первый советский конкурс красоты BroDude.ru BroDude.ru 17.10.2012.119

Про первый советский конкурс красоты BroDude.ru BroDude.ru 17.10.2012.120

Картина дня

наверх