На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

И снова Московский зоопарк (Окончание)

Здравствуйте всем! Продолжу рассказ о Московском зоопарке. Начало тут: http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43021440144/I-snova-Moskovskiy-zoopark-(Nachalo)

А теперь пойдем в слоновник. Азиатский слон сейчас один гуляет. Слонихи и молодняк содержатся отдельно. Видимо, такая часть "брачного периода" сейчас у слонов. Так что полюбоваться всем семейством не удалось. А слон долго и упорно не желала поворачиваться к нам передом. Так и ходил туда-сюда задом.

Мы уже собрались уходить, как слон соизволил осчастливить публику не только своим задом, но и боком, и передом - любуйтесь на здоровье!

 

Сивуч (семейство ушастых тюленей) тоже долго вредничал и не желал показываться из воды. Только лишь ненадолго нос высовывал.

Степной сурок уже проснулся от спячки.

Балтийский серый тюлень лишь на мгновение мордашку свою высовывал, а так больше пузо демонстрировал.

Мои любимые волки. Меня они просто завораживают.

В "Ночном мире" трудно что-либо сфотографировать - только понаблюдать, полюбоваться. Попыталась в разных "ночных" режимах что-то снять. А! Все равно плохо - темно слижком. Это кичкажу.

Красавец павлин

А в семье западно-сибирского филина пополнение - три птенца вылупились! Два больших, а один - маленький. Интересно, почему? Может, позже других вылупился?

Вот он - малыш

Видели только маму-филина. А где папа? Супруг предположил, что смылся и алименты мышами платит:

Японские макаки - наблюдать за ними можно бесконечно!

Выдра

Белая сова

Семейство белых медведей, похоже, ждем пополнения.

За следуюющее фото, может, меня и осудят, мол, "неэстетично", "негигиенично"... Но я вот первый раз увидела, чтобы медведица встала, подошла к специальному желобку между берегом и бассейном, и туда сделала свои дела и делишки. Конечно, я знаю, что хищники очень чистоплотны и никогда не гадят там, где спят или едят. Но вот чтобы так - в "горшок", как котенок в лоток - это я видела впервые! Очень меня это поразило! Так что простите за неэстетичное фото. Хотелось поделиться.

Цветочки первые появились.

Тепло, и зебра уже на улице гуляет.

Суриката

Чёрная антилопа

Остатки морковки лошадкам скормила.

Идем в обезьянник. Львинохвостый мамак.

Семейство мандрилов

Орангутаны - две самки, два детеныша почти одного возраста и самец

Нагромождение рук и... рук

 

А где же глава семейства? А вон он в верхнем ярусе отдыхает

А на Скотном дворе можно овечек погладить.

На том закончу. Как говорится, чем богаты... Всем большущее спасибо за компанию!!!

Картина дня

наверх