На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Это произвол? Война с пенсионерами? Геноцид? Заоблачный Цинизм? Что ЭТО?

Заявление в прокуратуру КБР от Л.М. Борсовой прож. КБР, п. Псыгансу Я, Лиоза Борсова, прошу Вас вмешаться в ситуацию, возникшую у меня с пенсией, а именно: Пятого апреля этого года мне принесли пенсию, сумма которой была на 5000 рублей меньше. Я, находясь в тяжелом физическом (инсулино зависимая форма диабета, возраст 75 лет) и материальном положении обратились в пенсионный фонд за разъяснениями. В пенсионном фонде мне сказали, что у меня высчитывают такие большие деньги за якобы имеющийся у меня долг за газ. Я плачу за газ вовремя. Каких либо извещений о моем "долге" мне не приходило, предупреждений тоже. Взяв квитанции об оплате за газ за последние три года, я обратилась в нарткалинское отделение ООО "Межрегионгаз" , где и показала эти квитанции. Там пообещали прекратить высчитывать у меня из пенсии "долг", которого на самом деле и не было. Но в мае мне опять принесли пенсию, из которой была высчитана та же сумма в 5 000 (пять тысяч) рублей. По состоянию здоровья я не могу ходить по инстанциям, и добиваться возврата своих денег, которые у меня буквально украли. Кроме этого, мне не хватило денег на лекарства (инсулин), в связи с чем у меня резко поднялся сахар в крови, ухудшив и без того тяжелое мое положение. Прошу вас разобраться с данной ситуацией. И прошу ответить, как можно без предупреждений просто взять, и сократить и без того маленькую пенсию (менее 10 000 руб.), поставив меня, мать 6-х детей, на грань выживания? Разве так в правовом государстве делается? Очень надеюсь на скорейшее решение данной ситуации, и оценке тех ведомств и конкретных людей, принявших и осуществивших изъятие денег из моей пенсии. Заявление по моей просьбе написано моим зятем Юрием Мочиевским, прож. г. Нальчик 30 апреля 2019 г
 
10 июня 2019г Старшему Советнику Республиканской Прокуратуры КБР Уважаемый А.Ф. Каскулов! Почти полтора месяца назад мы обращались в республиканскую прокуратуру с просьбой разобраться с вопиющей ситуацией с удержанием более половины пенсии у больной диабетом многодетной матери 6-х детей Лиозы Музраковны Борсовой, 1944-г рождения, урож. с. Псыгансу. От Вас был получен ответ от 13 мая с.г., в котором Вы сообщаете, что отдали распоряжение прокурору Урванского района Гятову Р.Р. распоряжение разобраться с данной ситуацией и, при наличии оснований, принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования. На 10 июня никаких ответов от Урванской прокуратуры не последовало, очередная пенсия Л. Борсовой пришла в той же урезанной сумме (4700 руб), деньги, изъятые из ее пенсии не вернули, объяснений, как могло так произойти, что у больной пожилой женщины стала изыматься такая сумма без каких-либо предварительных уведомлений, предупреждений, и на основании какого решения суда, не последовало. Хотим Вас дополнительно уведомить, что наше обращение в республиканскую прокуратуру произошло только после того, как из Нарткалинской прокуратуры мы не получили вообще никакого ответа на заявление Л. Борсовой, которое она там оставила в начале апреля с.г. Получилось, что в течении 2-х месяцев Л. Борсова не смогла получить разъяснений, и не смогла вернуть себе утраченные по вине ПФР и МежРегионГаза деньги. Сейчас ее состояние стало критическим: не имея средств к существованию, и на покупку лекарств (инсулино зависимый диабет), она оказалась на грани жизни и смерти. Разве мать 6-х детей заслуживает такой участи?
 
 
10 июня 2019г Президенту РФ Уважаемый Владимир Владимирович! Мы столкнулись с невероятно ужасной ситуацией: более трех месяцев назад у моей тещи Лиозы Музраковны Борсовой 1944-г рож., уроженки с. Псыгансу, Урванского р-на КБР, матери 6-х детей, больной инсулино зависимой формой диабета, из ее маленькой пенсии (9700 руб) стали удерживать 5000 руб за якобы имеющийся долг за потребляемый газ. Без каких-либо предупреждений, уведомлений. В начале апреля с.г. Л. Борсова предоставила в Межригионгаз и районную прокуратуру квитанции об оплате газа за последние 7 лет, которые доказали, что долга не могло быть в принципе. Ей пообещали вопрос решить, но с нее продолжают удерживать эту сумму. В связи с тяжелым заболеванием и возрастом Л. Борсова оказалась на грани выживания. Денег на лекарства и питание просто не хватило. Здоровье ее резко ухудшилось: сахар в крови меньше 20 не бывает. В конце апреля мы обратились в республиканскую прокуратуру, где нам сообщили, что вопрос будет рассмотрен оперативно. Июньская пенсия пришла в такой же сумме: 4700 руб. Старую больную женщину оставили без денег, ее не госпитализируют, а из прокуратур ответа с результатами проверки все так и нет. Владимир Владимирович! Как можно просто так двум финансовым гигантам ПФР и ГазПром без каких-либо оснований, без решения суда, без уведомлений и предупреждений лишить больную пожилую многодетную мать половины и так маленькой пенсии? И почему вопрос о возврате денег и восстановлении пенсии остается без ответа? С уважением Юрий Мочиевский.
 
  •  

Картина дня

наверх