На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Маринованные шампиньоны - быстро и вкусно!

Очень вкусный и простой способ маринования шампиньонов, которые потом можно использовать в салатах, добавлять в пиццу и просто как закуска под любые напитки.Готовятся элементарно, а грибы получаются отменные.

Иду покупаю в супермаркет шампиньоны, вышло 600г, они должны быть свежие. Размер, конечно лучше маленькие, но я купила средние. Шампиньоны хорошо промываем, кладём в кастрюлю, заливаем водой,много воды не нужно,они лёгкие и всё равно будут на поверхности.

Отвариваем в кипящей воде от момента закипания всего 3 минуты. Это важно их не переварить,чтобы были упругие, хотя кто любит мягкие варите больше минут 5-7.

Выкладываем их шумовкой в миску.

Берём уксус 9%, сахар,соль, чеснок,перец чёрный молотый,корицу,гвоздику.

Добавляем на 600 г шампиньонов сахара - 1,5 ч.л., соль - 1 ч.л., корицу - 0,5 ч.л., гвоздику - 3 бутончика, чеснок выдавливаем по вкусу, можно и без него,перец чёрный молотый по вкусу, уксус - 2 ст.л. и хорошо перемешиваем.

Накрываем тарелкой и ставим небольшой груз, у меня 0,5 л банка с водой.

Ставим в холодильник, помешиваем иногда, через 2 часа готовы, выкладываем в тарелку.

Приятного аппетита !!!

Картина дня

наверх