На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

...И ещё раз - С НОВЫМ ГОДОМ!

 

Из сказки Андерсена мы знаем, что "в Китае все жители китайцы и даже сам император - китаец" и всё-то у них... по-китайски)))

 

Главное, не запутаться в этой "китайской грамоте": существует астрологический (солнечный) китайский Новый год, который в этом году наступил 4 февраля. С этого дня и начался настоящий год Деревянной Козы или Синей Овцы.

 

 А есть ещё календарный (лунный) китайский Новый год, Чуньцзе или Праздник Весны.

Вот он-то и наступил в эту ночь.

В Китае Новый год отмечают 15 дней, устраивая гулянья, маскарады, в новогодних украшениях  преобладает красный цвет, так как считается, что он отпугивает злых духов и приносит счастье и достаток в семью.

В последний день празднования традиционно проходит фестиваль фонарей. 

 

Все 15 дней празднования любому ребёнку, пришедшему в дом,  дарится красный конверт с деньгами, обычно это мелкие монеты, сумма которых должна быть чётной.

 

Празднование китайского Нового года — лучшее время для примирения в спорах, время, когда необходимо забыть все обиды и искренне желать всем мира и счастья.

Так что сегодня у нас есть возможность в очередной раз поздравить друг-друга с Новым годом! Никому не будут лишними пожелания добра, удачи, счастья и мира! Всем-всем искренне этого желаю!

А вот козы у нас в доме не нашлось, зато овечек у нас целая отара - это мы с дочкой))) и ещё две вот такие:

 

К тому же есть прекрасный мультик про очень хитрую и весёлую Дерезу


Картина дня

наверх