На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Печень по-берлински

Это называется "по просьбам трудящихся")))

Переношу рецепт сюда, так как полюбился он многим.

Итак, нам понадобится:

Куриная печень - у меня было 400 грамм

Яблоки - 2 штуки

Лук - 1 большая или 2 средние луковицы.

Масло растительное и сливочное, соль, сахар, перец, итальянские травы.

Все готовится быстро и несложно.

Лук режем полукольцами, яблоки - дольками, а печенку - на три части каждую. Печенку обваливаем в муке, но без фанатизма - так, чтобы она была как бы присыпана мукой.

Разогреваем на сковороде масло растительное с маслом сливочным.

Отправляем обжариваться до золотистого цаета лук.

Обжарился - добавляем туда яблоки. Присыпаем их сахаром и черным перцем и обжариваем минут 5 на хорошем огне. Если готовим в воке, то процесс ускоряется в разЫ

После того, как обжарились и яблоки, добавляем печень, присаливаем, посыпаем итальянскими травами, обжариваем еще минут 10.

Я после обжарки накрыла еще на несколько минут крышкой и дала постоять.

Все - готово!

Приятного аппетита!

---

А теперь несколько апдейтов.

АПД 1: Как-то у меня не было в доме куриной печени и я сделала с индюшиной - это категорическое Не То! У индюшиной есть свой собственный какой-то привкус, не знаю даже, как его обозвать - причем, что у покупной магазинной, что у домашней, от собсвенноручно выращенныхъ моей свекровью индюшек - одиноково этот привкус странный есть. Плюс - она жестче.

Потому- не рекомендую.

АПД 2: В один далеко не прекрасный день у нас пропал свет и пришлось срочно спасать продукты из морозилки и не только. Как раз начался клубничный сезон. И родилось по мотивам этого рецепта новое блюдо - сначала обжарила лук, закарамелизировав его сахаром, туда отправила печень. В самом конце закинула клубнику, накрыла крышку, дала пропариться буквально минуту. Все! Подавала, предварительно выложив на тарелку мяту, а поверх нее - печень.

Получилось тоже вкусно, имеет право на жизнь)

Ну вот как-то так!

Давайте жить вкусно)

Картина дня

наверх