На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

КУРИНЫЕ ГОЛЕНИ В ЛУКОВО-ЧЕСНОЧНОМ СОУСЕ.

Решила поделиться ещё одним вкусным способом приготовления мяса. У меня куриные голени, но можно запекать и свинину, говядину, баранину, а также целую утку или курицу, свиную рульку и т.д. Готовить очень просто, закинули в духовку и занимаетесь другими делами или просто нагуливаем аппетит.

Мясо в луково-чесночном соусе.

Ингредиенты.

Голени куриные - 5 шт.,

Лук репчатый - 3 шт.,

Чеснок - 1 головка,

Чёрный молотый перец, прованские травы, соль или вкусовая приправа.

Способ приготовления очень простой.

Режем лук, выкладываем его в жаропрочную форму, слегка смазанную растительным маслом, посыпаем его перцем и прованскими травами. Отправляем в духовку минут на 15 при 140 градусах, чтобы прогрелся. Тем временем, обсушиваем голени бумажным полотенцем, обжариваем быстро на раскалённой сковороде с обеих сторон до румяной корочки. Достаём через 15 минут форму с луком, выкладываем в неё голени, стараясь утопить в луке, обкладываем зубчиками чеснока.

Мясо в луково-чесночном соусе.

Сверху прикрываем фольгой и отправляем в разогретую духовку до 140 градусов. Минут через 15, убавляем температуру до 80-90 градусов и забываем на 1,5 - 2 часа. Температуру конечно лучше адаптировать под свою духовку. Ароматы конечно идут на всю квартиру, подъезд, улицу, окно открыто. Не первый раз так готовлю, поэтому соседи уже привыкли, наверное. Запах лука, чеснока, травок и перца, голеней божественный. Минут за 15 до окончания приготовления снимаем фольгу, чтобы немного подрумянить блюдо, но можно этого и не делать - ваш вкус. И вот результат.

Мясо в луково-чесночном соусе.

Куриные голяшки очень нежные получились. Конечно для другого вида мяса и температура другая. Голени выкладываю на тарелку. Приготовим соус. Лук стал сладким, а чеснок ароматным, хорошо пропитались соками, солим по вкусу. Я ещё добавила прованских травок и перца. Взбиваю всё блендером, соус готов. На вид он конечно не яркий, но вкус потрясающий, это нужно пробовать.

Мясо в луково-чесночном соусе.

Голень выкладываем на тарелку, добавляем луково-чесночный соус. Гарнир можно любой, и каши, и пюре и т.д. ну а я съела просто так - на пробу. Мясо нежное, от кости легко отходит. Соуса получается много, очень ароматный и вкусный.

Мясо в луково-чесночном соусе.

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх