На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Сардельки говяжьи

Здравствуйте всем! Кризис заставляет экономить на всем, в том числе и на сардельках. Поэтому решила потратить время, зато сэкономить деньги. Да и уж точно знаю, из чего эти сардельки сделаны. Ну и, конечно же, просто интересно – а что получится? А получилось вкусно!

Итак, состав:

Говядина постная – 1000 г

Сало-шпик соленое – 200 г

Молоко 3,2% - 200 мл

Яйцо крупное – 1 шт.

Соль – 1 ст. ложка без горки

Сахар – 1 ч. ложка без горки

Мускатный орех молотый – 2 щепотки

1. Мясо и сало прокрутила в мясорубке через мелкую решотку.

2. Добавила яйцо, молоко, соль, сахар, мускатный орех. Перемешала и проблендерила как следует.

4. Начинила свиные кишки не очень туго. Получившуюся колбасу перекрутила через каждые 7-8 см. Хорошо бы для надежности и ниточками перевязать, но время было уже позднее. Поэтому я свернула все кухонные работы и отправила сардельки в холодильник «зреть» до утра.

5. Ну а утром нагрела воду до кипения. Охладила минуты 3, чтобы температура была 90-95°. (У меня 93,5°). В каждой сардельке сделала 6-8 проколов толстой игрой, особенно там, где получились пузырьки воздуха. Опустила их в горячую воду.

6. Закрыла кастрюлю крышкой и отправила в разогретую до 90° духовку, где они стояли час при этой температуре. Вот такие получились сардельки.

7. Сразу же переложила сардельки в сито и окатила холодной водой. Оставила остывать до комнатной температуры, после чего убрала часть в холодильник, а часть в морозилку.

Сардельки готовы к употреблению. Можно есть холодные, можно отварить, можно запечь в духовке или пожарить на сковороде. Мне жареные понравились больше всего!

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх