На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Врачи потребовали уголовную ответственность за нападение на медиков

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ!
Коллеги и все, кому не наплевать на нашу медицину! Ежедневно, ежечасно, и ежеминутно, медики подвергаются угрозам со стороны населения. Распоясавшиеся граждане, зная, что с больных "взятки гладки" продолжают творить беспредел в отношении тех людей, которые спасают их жизни. Зная, что человек в халате не может в силу своего положения адекватно реагировать на выходки пациентов, люди умело спекулируют этим. Оскорбления, угрозы, нападения на медиков стали обыденностью. Любой человек может позволить себе оклеветать, обматерить, ударить медработника, а потом это как всегда спишут на то, что в силу своей болезни пациент якобы был "не в духе". Плавали, знаем. Умения вовремя "падать на дурачка" стало одни из важнейших навыков среди пациентов, которые СОЗНАТЕЛЬНО совершают агрессивные поступки в отношении медиков.
 
Мы не раз были свидетелями, как народ очень лихо размахивает руками на медработников. Особенно на беззащитных женщин (которых в медицине около 70%). Мы не говорим, о пациентах, которые психически нездоровы. Для них проявлять невербальную агрессию в отношении окружающих это нормально. Речь идёт о людях, которые прекрасно отдают отчёт в своих действиях. Если человек оскорбит или тем более нападёт на полицейского, он ответит за это по полной программе. И отмазки вроде "перенервничал" и "он же больной" здесь уже не прокатывают.
 
Поэтому мы призываем всех наших коллег и понимающих пациентов подписать петицию на сайте "Российская Общественная Инициатива".
Ссылка на петицию - https://www.roi.ru/21020?login=esia
 
Стоит отметить, что это очень серьёзный ресурс и петиция о защите медработников на таком уровне создана впервые! Коллеги, мы не требуем от вас ничего сверхъестественного. Процедура подписи отнимет у вас от силы 10 минут. Да сайт требует регистрации, так как это действительно очень серьёзный уровень и чем больше людей подпишется, тем быстрее будет реальный результат. Мы понимаем, что возможно на вас никогда не нападали и вам эта проблема чужда. Но именно вы можете быть следующим. Нельзя этого больше допускать. Какое ещё преступление должно произойти против нас, чтобы произошли хоть какие-то изменения? Мы призываем всех кто видит это сообщение распространить его как можно дальше. Через все ресурсы, которыми вы владеете. Также мы просим и медицинское начальство (старших врачей, старших фельдшеров, главных и старших медсестёр, главврачей и их заместителей, которые читают наше сообщество и видят это сообщение, обсудить идею организованного сбора подписей в мед учреждениях.
 
Отдельная просьба к адекватным представителям средств массовой информации. Уважаемые журналисты, просим вашей поддержки в данном вопросе! В ваших руках находится невероятная сила, которая может привести к положительным изменениям в нашей медицине! Мы понимаем, что народ "жрёт" только чернуху про медиков, ведь он сам этого хочет. Но медработники устали от сплошного негатива! Более того, медицинские работники всегда готовы сотрудничать с вами, ведь больницы это невероятно "жирный" источник новостей. Но одностороннее освещение проблем в медицине, как мы видим, не идёт никому на пользу. Медики не доверяют СМИ и не хотят идти на контакт. Уровень медицины от этого не повышается, пациенты продолжают страдать от нехватки кадров, а люди продолжают уходить из профессии. Введение уголовной ответственности за оскорбление и нападение на врачей, медсестёр, фельдшеров, акушерок и прочих работников, значительно снизит кадровый голод в российских регионах. Прошу представителей редакций откликнуться на данное сообщение.
 
Коллеги, и все, кому не наплевать на нашу медицину. Распространите это сообщение как можно дальше. Жмите репост и обязательно подпишите петицию! Пошаговая инструкция к подписанию петиции прикреплена к этому посту!
 
С уважением Игорь Артюхов, журналист-корреспондент, экс-медик, г. Симферополь.
Автор петиции: Ярослав Андреев, врач-кардиолог, г. Санкт-Петербург
8 июля врач-кардиолог Ярослав Андреев обратился к федеральным властям с предложением ввести...
komtv.org

Картина дня

наверх