На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

СЕМГА В ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЕ

Всем здравствуйте! Как-то на одном форуме мне попался очень интересный рецепт закуски, в него входил лосось, маринованный в черной смородине. Уж очень это меня заинтересовало, и я решила попробовать его. Для этого нам понадобится:

- филе лососе или семги 400-500 гр

- смородина черная 300 гр (замороженная отлично подойдет)

- крупная соль

- вода 50 мл

- сахар 50 гр

Первым делом хорошенько просушим филе рыбы полотенцем бумажным и натрем его хорошенько солью. Завернем в пленку или поместим в контейнер и на 12 ч отправим в холодильник. Кожу у рыбы лучше не снимать, так будет легче ее нарезать. До того как достать рыбку, готовим маринад. Смородину измельчаем блендером в пюре и отправляем в кастрюльку, добавляем сахар и воду, ставим на огонь и даем закипеть. Даем остыть смородиновой массе.

Вот теперь достаем рыбу и счищаем с нее соль. Смазываем семгу смородиной, отправляем в контейнер и в холодильник на 8-10 часов.

Освобождаем рыбу от смородины и нарезаем кусочками.

Очень хороша эта рыбка с цельно-зерновым хлебом. Еще ее рекомендуют подавать со сметано-горчичным соусом, не пробовала сама, так что не скажу что и как. Вкус получается интересным из-за смородины, а на вид, так и говорить нечего – прелесть!

СМАЧНОГО! ГОТОВЬТЕ С ЛЮБОВЬЮ!

Картина дня

наверх