На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Ореховый пирог по рецепту Татьяны Тарасовой.

 

         Давайте вместе вспомним этот рецепт. Татьяна Тарасова готовила этот пирог в передаче "Смак" приблизительно 2 месяца назад,  может, чуть больше. Я даже не стала записывать его, просто, запомнила. Все ингредиенты простые, а вкус - изысканный. Я испекла в точности по рецепту. Но, чуть ниже я напишу небольшие дополнения, вернее, но это от себя лично,  для следующего раза. Я буду пробовать изменить вкус. Сразу хочу предупредить, что пирог очень сладкий и для нелюбителей сладкого стоит немного уменьшить количество сахара.....а впрочем,  обо всем чуть ниже. Итак:

Ингредиенты:

      200 г. грецих орехов

          200 г. ванильных сухариков

          4 яйца

          1 ст. сахара (250 г.)

          2 ч.л. разрыхлителя или 1 ч.л. гашеной соды

          1/2 ч.л. соли

          2 пакетика по 1 г. ванилина (это я добавила от себя)

          1/2 ст. светлого изюма

          1/2 ст. грецкого ореха - дополнительно и по желанию

       Измельчаем в блендере 200 г. грецких орехов до состояния муки. Измельчаем в блендере ванильные сухарики до состояния панировочных сухарей. Яйца взбиваем с сахаром,  но не до пены,  добавляем разрыхлитель, ванилин, соль. Соединяем сухие ингредиенты с яичной массой и добавляем к ней изюм и мелко рубленные грецкие орехи, которые я указала " дополнительно и по желанию". Хорошенько вымешиваем и выкладываем в форму, причем,  любую форму. У меня прямоугольная,  тефаль. Разогреваем духовку и отправляем пирог на 35-40 минут. Выпекаем при температуре 180 градусов. Я в самом начале ставила форму чс водой,  но вы можете этого не делать, это спицифика моей духовки. Сказочно-вкусный получился пирог,  нежное, чуть влажное тесто с хрустящей корочкой. - совершенство вкуса!!! Рекомендую.!!! А теперь  -  дополнения. О количестве сахара я уже писала выше, я уменьшу. От себя буду добавлять цедру лимона и вместо ванили хочу добавить мускат, имбирь и корицу одновременно, вот это будет бомба....)Вот и все. Приятных мгновений!

Картина дня

наверх