На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Творожный торт

Я уже говорила, что в моей семье не любят выпечку с творогом, такой выпечки в доме не бывает. Перед Новым Годом Ирина Осипова рассказывала, как пекла творожный штоленн, мне понравилось, захотелось испечь. Было дано несколько советов , как надурить семью, вплоть до поедания упаковки от творога.)))))))))))) Эксперимент оказался удачным., съели и даже не спросили , что за тесто.Надо заметить, что поступили неприлично(((((((((, я так готовилась к отражению атаки!!!!!!!!!!!! Вдохновлённая успехом, я обнаглела и испекла торт с творожным кремом и яблоками. Я извиняюсь,что фото мало.На ноутбук они загрузились и исчезли((((((((((((

 

 

Основа торта -бисквит, испечённый из 6 яиц, 1ст. сахара, 1ст несколько раз просеянной муки. Яйца взбить с сахаром до увеличения массы в несколько раз, осторожно вмешать муку, перелить тесто в подготовлнную форму( форму прокладываю , смазанной маслом, бумагой для выпечки).Выпекать при темп. 160гр., 30мин. Вынуть из формы, оставить "отдыхать".

Приготовить два крема.Первый крем- очистиь яблоки, нарезать, положить в форму для запекания, присыпать сахаром. Выпекать 20мин. при темп. 200гр.

Превратить яблоки , при помощи блендера, в пюре. Для торта я брала 1ст. яблочного пюре.

Второй крем приготовить из: 200гр. творога, 100гр. 33% сливок, 50гр. сахара.

Взбить в однородную массу

Когда снова буду печь этот торт, этого крема сделаю больше. На мой вкус его было маловато.

Разрезать бисквит на две части, на нижнюю намазать творожный крем. Оставила немного крема , обмазала им бока торта.

Сверху положить вторую чась бисквита и намазать яблочное пюре.

Хотела залить торт растопленным шоколадом, передумала и решила приготовить глазурь, рецепт которой давно записан, но ни разу не готовила. И глазурь не получилась,. Может кто-нибудь объяснит, в чём ошибка. Глазурь на сахарном сиропе, рецепт такой- сварить сахарной сироп, уварить его, всыпать какао, перемешать. Всё так и сделала, но когда стала лить глазурь на торт , она засахарилась и красоты не получилось((((((((((( Я, как могла, собрала её, растопила на водяной бане, добавив немного молока. Облить торт удалось, но теперь глазурь плохо застыла)))))).Это видно на фото, яблоки проглядывают.

 

Когда меня спросили , что за крем белого цвета, я ответила, что это сливки. На что мне резонно заметили, что на сливки совсем непохоже. Тут я раскололась, сказав правду, и к моему удивлению осталась жива!!!!!!!!!!!! Ура, товарищи!!!!!!!!!!!!

Благодарю за внимание!!!!!!!!!!! 

P.S. Вы будете смеяться, но смайлики тоже не хотели вставляться!!!!!!!!!!!!

ИДЕЮ ДЛЯ КРЕМОВ НАШЛА НА ЭТОМ САЙТЕ 

http://www.sam10.ru/index.php/multivarka-polaris-pmc-0517/98-yablochnyj-tort-grishka

Картина дня

наверх