На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Утка, тушёная в сидре

Здравствуйте всем!!! Утя мне перепала такая вот страшненькая, явно «суповая», зато домашняя!

Побоялась я ее запекать привычным способом и решила потушить. А в чём? Тут вспомнила про бутылку яблочного сидра, кем-то из гостей еще на Новый Год принесенную, да так и не выпитую.

Утку посолила, положила в утятницу, залила бутылкой сидра и убрала на ночь в холодильник мариноваться.

На следующий день вытащила утку. Нафаршировала ее яблоками. Добавила и вовнутрь, и снаружи немного веточек розмарина и тимьяна – вот и все пряности!

Утку поместила снова в утятницу в сидр, в котором она мариновалась. Не поместившиеся в утку яблоки запихнула, сколько влезло, в утятницу. Закрыла крышкой и отправила в духовку.

Утятницей вот редко пользуюсь. В мини-печку она не помещается, а большую духовку лень разгребать. А так она мне нравится. Очень вкусно в ней всё получается. Вот повод похвастаться нашла – такая свинюшка симпатичная.

Утя благополучно стояла в духовке аж 3 часа: 1,5 часа при температуре 200 град., и 1,5 часа при 180 град. Открыла... такой аромат!!!! Так как утятница глиняная, то утя прямо под крышкой и поджарилась.

Такая вкусная!!!! А соус из-под неё – ещё вкуснее!!!!

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх