На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

САЛАТ ИЗ ЛАПШИ И ОГУРЦОВ

Этот незатейливый салат я впервые приготовила по рецепту Бастет с сайта 4вкуса. Он прижился у нас как самостоятельный перекус или как гарнир к запеченному в духовке мясу. Все очень просто: берем лапшу или спагетти и ломаем на кусочки сантиметров 5-6, отвариваем до готовности. Макароны слить в дуршлаг и сразу обдать холодной водой. Отправляем их в миску и приправляем растительным маслом (я использую масло «Чумак» для салатов).

Пока макароны варились, берем огурцы и нарезаем тонкой соломкой. Вот тут смотрите на сорт – плоды с хорошей семенной серединкой не подойдут, они никак не хотят оставаться длинными соломинками и разваливаются. Пропорции на глаз, но огурцов немного меньше чем макарон. Огурцы так же отправляем в отдельную миску, солим, перчим, перемешиваем и даем пустить сок.

Потом вместе с соком отправляем к макаронам, еще раз перемешиваем и заправляем уксусом.

Вот тут должна вам сказать, что хорош именно обычный белый уксус, а не травяные или фруктовые. Кислоту и соль регулируйте по своему вкусу. Вот и все, салат готов!

 

ГОТОВЬТЕ С ЛЮБОВЬЮ! СМАЧНОГО!

Картина дня

наверх