На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ СТАРУЮ ОБУВЬ...)))

Обувной сад

Свежий взгляд на старую обувь

Люди с хорошей смекалкой знают, что приобретать сезонные вещи намного выгоднее задолго до того, как в них возникнет необходимость. Именно потому многие в разгар лета внимательно исследуют свой гардероб в поисках вещей, которым пора бы найти замену – среди них обязательно найдётся две-три пары кроссовок, туфель, ботинок или сапогов. Но не спешите их выбрасывать – есть идея: ненужные «калоши» можно запросто превратить в оригинальные клумбы для декоративных растений. Они наполнят ваш сад яркими красками или станут летней «изюминкой» на балконе!

Свежий взгляд на старую обувь

Ассортимент цветочных горшков и кашпо сегодня широкий, но чаще всего это сплошные банальности, главная задача которых – незаметно и гармонично вписаться в интерьер. Как скучно! Летом так хочется чего-то экстравагантного, сумасбродного и, конечно, экологичного! Идея «переквалификации» старых вещей в нечто совсем новое – как раз то что надо.

Свежий взгляд на старую обувь

Во всём мире светлые и творческие головы ищут альтернативные способы пристроить разный хлам, переназначая старую посуду, мебель и даже автомобили в неожиданные цветочные контейнеры. Почему бы и нам не попробовать? Ведь тем самым можно не только помочь природе, но и украсить своими руками своё жизненное пространство или стать забавным подарком для друзей и близких. И самое главное – всё это совершенно бесплатно.

Свежий взгляд на старую обувь

Есть несколько способов приспособить старую обувь для выращивания «зелёных друзей» – делать это нужно предусмотрительно, ведь любые цветы и суккуленты нуждаются в подходящем конкретному растению грунте, режиме полива, подкормки и качестве освещения. Что получится из пары обуви решает только её модель и ваша фантазия.

Свежий взгляд на старую обувь

Если старые вещи вам дороги и памятны, можно надолго сохранить диковинные контейнеры и рассказывать всем гостям: «Видите кактусы вон в тех ботинках? В них я ездил в Конго, и колючек там заодно накопал…» В принципе любые растения можно выращивать в обуви так, чтобы она неё не воздействовала постепенно разрушая влага от полива.

Свежий взгляд на старую обувь

Для этого просто выберите горшок, одноразовый стакан, коробку или бутылку (для сапогов), подходящие по размеру к внутреннему пространству обуви. Ползучие растения быстро замаскируют вашу «маленькую хитрость» – это может быть плющ, вьюнок, мышиный горошек и другие «лианы».

Свежий взгляд на старую обувь

Всем, кому нравится идея «в подлиннике», предстоит немного иная работа: внутри обуви из ткани необходимо выстелить полиэтиленовую плёнку или просто вложить целлофановый кулёк, а резиновая или пластиковая обувь и так сойдёт. Не забываем с помощью шила сделать сквозные отверстия в подошве – чтобы лишняя влага не мешала растениям.

Свежий взгляд на старую обувь

Теперь насыпаем внутрь камешки, затем слой земли, сажаем любимые растения и ненадолго поставьте контейнер в тень – на акклиматизацию. Нужно учитывать, что чем меньшего размера сама обувь, тем более засухоустойчивым должно быть растение – в идеале это кактусы, молодила, литопсы и другие суккуленты.

Свежий взгляд на старую обувь

С такими контейнерами можно вволю экспериментировать: раскрашивать баллончиком с краской, наносить рисунки и покрывать глянцевым лаком. Для большей декоративности в обуви можно вырезать дырки, из которых сквозь пучок соломы «пробьётся» живая зелень.

Свежий взгляд на старую обувь

Размещаем новоиспечённую клумбу где вздумается: в саду, на крыльце или террасе, на подоконниках, подвешиваем на забор или стену – такой себе «шалтай-болтай». Интересно будут смотреться как одиночные «тапки», так и групповые композиции.

Свежий взгляд на старую обувь

Наберитесь смелости и дайте шанс ставшим бесполезными кедам, шлёпанцам или балеткам – столь колоритное творение непременно порадует вас, удивит гостей и станет «хитом» дачного сезона!

Свежий взгляд на старую обувь

Свежий взгляд на старую обувь

Свежий взгляд на старую обувь

Свежий взгляд на старую обувь

ВЗЯТО ЗДЕСЬ:

http://oruchki.podushe.com/topics/obuvnoj-sad/

Картина дня

наверх