На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Мои личные маленькие секретики по уходу за телом и лицом.

Дарит розыДевчонки, а может и мальчишки, скоро долгожданная весна и нам надо быть во всеоружии, красивыми, ухоженными, без морщинки, без сединки. И поэтому я хочу поделиться своими маленькими секретиками, которыми я пользуюсь уже на протяжении многих лет. Ухаживать или не ухаживать, решать вам. Итак, начнем!

          УХОД ЗА ТЕЛОМ. 

1. Скраб.  Самый лучший скраб для меня,  это скраб, приготовленный в домашних условиях. Смешиваем 1 ст.л. кофейной гущи, предварительно высушенной с 2 чл. жидкого меда. Сразу после принятия ванны или душа нанести скраб на мокрое тело и массировать минут 15-20 от кончиков пальцев ног до лица, включая его. Смыть прохладной водой и нанести свой любимый крем или ласьон для тела. Ну а если я написала, что поделюсь своими секретами,  то напишу, что я использую для этой цели детское масло  любой фирмы и ласьон Даф укрепляющий, если делаю эту процедуру утром и ласьон восстанавливающий, если делаю процедуру вечером. Но учтите, что масло оставляет жирный след на коже. Но в свою очередь отлично впитывается, если нанести сразу после сауны на распаренное тело.

Если хотите, чтобы ваша кожа приобрела оттенок загара,  то используйте не спитой кофе и смешивайте с медом. Через 3-4 процедуры будете выглядеть как после трехдневного принятия солнечных ванн в Египте..:)). Так-же люблю смешивать кофе с растительным маслом,  но в этом случае кофе не отдает цвет. Раньше я собирала кофейную гущу сама, а теперь эта забота отпала сама собой, как только я увидела как моя подруга, у которой свое кафе собирает в баночку кофе из кофе-машины. Я поинтерессовалась, а она мне сказала, что ее об этом подружки просят, вот и я примостилась. Зато кофе у нее классный, французский, настоящий, чем я могу теперь похвастаться, что не жалею для себя ,  любимой НИЧЕГО!!!! Так что, я вам подсказала, чтобы вы не заморачивались с собиранием кофейной гущи, а вы - дерзайте!!!!

          УХОД ЗА ЛИЦОМ.

1. Чтобы избавиться от черных точек на лице я проделываю вот такую процедуру: Распариваю лицо, для этого насыпаю в кастрюлю сухие травки (для этих целей у меня 5-ти литровая старая кастрюля из аллюминия), ромашку, крапиву, зверобой, в общем, все, что есть. Довожу до кипения, выключаю огонь, накрываюсь с головой махровым полотенцем и наклоняюсь над паром минут на 5-7. Кожу лица предварительно очистить. Для распаривания можно использовать махровое полотенце, сложенное в два слоя. Полотенце окунать в горячую воду и накладывать на лицо до остывания. Процедуру проделать 3-4 раза. Далее, насыпать в блюдце пищевую соду, вооружиться ватным диском, перекисью водорода и пенкой для бритья. Если нет под рукой перекиси,  то можно таблетку гидроперита растолочь и смешать с 1 ст.л. воды. На влажное лицо нанести пенку для бритья, ватный диск окунать в перекись и потом в соду и круговыми движениями очищать лицо, периодически увлажняя ватный диск в перекиси и окуная в соду. Каждую зону лица обработать в течение 2-3 минут. Если такую процедуру проделывать через день и сделать 8-10 процедур,  то лицо будет чистое,  без черных точек. Лучше проделывать ее вечером, но не на ночь, так как не рекомендуется выходить на улицу, особенно в солнечный день. После такого скраба хорошо протереть лицо лимонной водичкой и нанести творожную маску.

2. Маска из творога. 2 ч.л. жирного творога смешать с желтком или белком. Подержать 20 минут. Смыть теплой, а потом прохладной водой.

Очень люблю дрожжевую масочку,  она делает лицо матовым, свежим,  хорошо подтягивает кожу. Смешивать дрожжи можно с водой, молоком, сметанкой. Все зависит от того, какая у вас кожа,  жирная или сухая. Для жирной подходит вода или молоко, а для сухой - сметана.

Чудеса творит маска из меда и взбитого белка. Эту маску любит мой косметолог. Я люблю её накладывать на лицо после скраба и легкого массажа.

Чудесная маска из 1 желтка (сырого), 1 чл. сметаны . Накладывать на 20 минут.

Периодически, курсом в месяц вместо ночного крема использую касторовое масло. Так как оно густое и его трудно растянуть по лицу я делаю так: нагреваю на газу чайную пустую ложку, наливаю в нее масло,  даю нагреться и наношу на лицо. Только осторожно,  не обожгите кожу. Можно так-же наносить на кожу век. На лицо наносить каждый день на 2 часа в течение месяца, а на веки 2-3 раза в месяц. О чудодейственной касторовой масочке почитайте в инете,  не пожалеете, творит чудеса, сама в этом убедилась, так как пользуюсь второй год.

Очень люблю после очищающей вечерней процедуры протереть кожу лица и шеи долькой лимона, а иногда так проделываю и утром после кубика льда. Так-же протираю ручки и держу минут 15-20. Это даже лучше крема для рук. Ручки и кожа лица становятся нежными,  гладкими и подтянутыми.

Каждой весной я собираю в лесу подорожник, собирать его можно в течение всего лета,  но я так жду весны, так как к этому времени у меня уже заканчиваются кубики льда из сока подорожника. И еще собираю крапиву и чистотел,  но чистотел выращиваю у себя в саду. Перекручиваю травы через мясорубку, через марлю выжимаю сок, смешиваю с водой в пропорции 1 к 1 и замораживаю в кубиках. Можно заморозить в чистом виде.

Когда подходит  к концу сезон огурцов я оставляю на плетях несколько огурчиков для перезрева. Огурцы режу дольками толщ 1 см, так удобнее всего его использовать для косметических целей, и из рук не выскальзывает и долго не тает. Раскладываю на разделочную доску и замораживаю. Складываю в пакет. По утрам использую вместо кубиков льда. Можно обернуть марлечкой.

Можно использовать для масок все, что есть под рукой. Я каждый день пью свежевыжатый тыквенный сок. Смешиваю иногда с морковным и свекольным. Этим соком могу протереть лицо или смешать немного сока с мукой и наложить как маску на 20 минут.

В совдеповские времена у меня была подруга-косметолог. Она меня научила всем этим некоторым хитростям. Еще она посоветовала делать масочку из детского крема с сильно-концентрированным отваром ромашки аптечной. Детский крем раньше помните какой был??? Вот такой и покупайте.  Такую маску мой косметолог делала сама и использовала ее в салоне. Я не делаю её впрок, а вот как. Смешиваю немного крема (на один раз) с 1 ч.л. отвара ромашки, а она у меня всегда имеется, так как я пью её каждый день практически вместо чая, что и вам всем рекомендую. Лучше всего покупать ромашку в фильтрпакетах и желательно красногорского производства, я на этом "собаку съела". Именно она настоящая, а вот как-то купила Анапскую и Краснодарскую, а там только трава и гдасть на вкус.

А вот еще один рецепт очищения кожи лица. Им пользовались раньше косметологи в салоне. После очистки и распаривания лица наносить маску до полного высыхания. Маска хорошо отшелушивает, очищает кожу от застаревших пятен, которые иногда остаются после воспаленных прыщей. А делается она просто и я её обожаю. Но использовать её лучше осенью,  зимой или ранней весной, чтобы не навредить коже солнечными лучами. 1 полную чайную ложку порошка бодяги развести перекисью водорода до консистенции сметаны. Подождать 1-2 минуты пока маска вспенится и нанести на лицо, смыть и протереть ласьоном или тоником. Нанести маску из взбитого белка и нескольких капель сока лимона. Если хотите добиться хорошего отшелушивающего эффекта,  то следует использовать  маску из бодяги через день, и проделать 10-12 процедур. После первых двух процедур я стараюсь не умываться водой, только протираю лицо спиртовым ласьоном и припудриваю. Кремами не пользуюсь,  но зато результат на лицо,  оно становится чистым. Наносить такую маску следует подальше от губ, век и бровей, так как она подсыхая, сильно стягивает кожу лица. Ну, и как вы знаете бодяга ценится за свой рассасывающий эффект.

А хотите расскажу, как без труда ухаживать за пяточками. А вот как. Смешивает 3 чл. глицерина, 3 ч.л. уксуса, 2 чл. медицинского спирта. Я обычно смешиваю тройную порцию и храню эту смесь в холодильнике. Предварительно вымытые ножки смазывать ватным диском увлажненным этой смесью и тереть специальной терочкой для ступней. Выглядит она так, как будто на деревянную или пластиковую лопаточку с двух сторон наклеили наждачку  разной шероховатости. Это супер!!! Отваливается все!!!! Продаются такие терочки в магазинах сети "парикмахер" Я покупала педикюрный набор и там в составе набора такая лопаточка, правда,  она со временем выходит из строя и тогда я периодически покупаю деревянную терочку, стоит она в пределах 30 рублей.

        Вот  мои маленькие секретики. Их еще много,  но это основной мой уход за лицом, телом и ступнями. И еще хочу добавить, что я после душа каждый вечер натираю уставшие ножки яблочным уксусом. Это секрет одной старой еврейки-врача, который она рассказала лет 25 моей сослуживице, а та, мне.  А все остальное всплывет в комментариях. Спасибо за внимание. Надеюсь,  не была слишком назойливой,  но в свои 74 года выглядеть почти на 52, согласитесь,  это того стоит...........:))).......или.....ахаха!!!

miss-mamuka Арутюнова (не скажу)

Картина дня

наверх