На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Паста карри

Трепещите тайцы! Я готовлю тайское блюдо!))) А что это значит? Это значит, что все будет перевернуто с ног на голову!))))

Давно хотела приготовить эту пасту. Загвоздка состояла в лемонграсе (лимонное сорго), в суперах я его не нашла, а по инету заказывать меня жаба давила. В одну из вылазок в магазин я наткнулась на набор для супа том-ка, в нем было большинство нужных мне ингредиентов. Прижав эту драгоценную находку к сердцу я уже в мечтах видела, как буду готовить пасту карри. В интернете нашла рецепт не вполне похожий на общепринятый. Пишут, что так готовят эту пасту на острове Панган.

Итак! Исходные составляющие:

Перец чили 10 шт. (без семечек)

 Лемонграс (лимонное сорго) — 2 шт. (только белая часть)

 Репчатый лук −2 шт.

 Чеснок — 10 зубчиков

 Перец белый молотый — 0,5 ст. ложки (молола смесь перцев)

 Куркума- 1 ч.л.

 Листья лайма - 6-8 шт.

 Корень имбиря или галангала — 2,5 см (у меня был галангал)

 Вода — 1 ст.л.

 Соль

 Все измельчила блендером до кашеобразного состояния.

И даже не спрашивайте меня про соль!)))) После снятия пробы я уже не могла определить много соли или мало, уж больно остра паста!)))

Приготовить то я ее приготовила, теперь вопрос:"а куда ее применить ?")))) И ведь применила! С этой пастой хорошо идет мясо, различные подливки и соусы.)

Картина дня

наверх