На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Очень пушистый и нежный пляцек "Сырник вареный"

В одном сайте обнаружила я,интересненький рецепт. Для меня лично он интересен тем,  что, как мне показалось, на приготовление этого пирога уходит минимум времени да и набор продуктов самый простой. Сейчас я скопирую  в точности рецепт и загружу сюда, в тему. Потом, ниже, я опишу весь процесс, который я воспроизвела и, как мне показалось, не зря. Кое -что добавила по своему усмотрению,  так как показалось, что в рецепте что-то не так. Итак, копирую.

               Очень нежный, в меру сладкий торт, с легким вкусом меда и творожной начинкой. ВКУСНЫЙ!!! На медовые коржики ложится творожное суфле, делая их пушистыми и нежными.Печется очень быстро,даже для очень молодой хозяйки приготовить его не составит труда...Вкуснее становится на следующий день.

                Тесто:
75 г масла размягченного , 70г сахара , 1 яйцо ,1 ст.ложки меда , 1 ч.ложки розрыхлителя , 2 ст.ложки сметаны ,250 г муки

- замесить не тугое тесто , завернуть в пленку и поставить в холодильник на 1 час . Поделить на 4 коржа и выпекать при температуре 175* C до золотистости.
Начинка:
0.5 кг творога (жирного и мягкого) , 100 г масла , 150 г сахара , 2 ст. ложки крaхмалA , 1 яйцо

- перемешать , поставить на небольшой огонь и варить до густоты, постоянно мешая . Масса сначала будет жидкая , потом начнет постепенно густеть .

 Гарячую начинку выложить на коржи и оставить при комнатной температуре на несколько часов , потом поместить в холодильник.  А теперь,  от меня лично.

                 По рецепту надо 250 г. муки и что тесто должно быть в меру крутым. Я интуитивно догадалась, что крутым тесто не получится. Так оно и вышло. Тесто получилось как густая сметана. Но в принципе и из такого теста можно было выпечь 3-4 коржа просто размазывая его по форме. Так я и делаю, когда пеку медовик "Кутузов". Но я все-же решила досыпать муки в объеме 1 стакана. Больше делать этого не буду. Получилось  эластичное тесто.  После холодильника тесто раскатала скалкой и выпекла 4 коржа. Толщина коржей у вас может быть произвольной. Я раскатыввала толщ.2-3 мм. Да,  забыла добавить, вместо сметаны использовала йогурт натуральный "Активиа". Сметаны не оказалось в моем холодильнике. Странно!!!

                  Пока пеклись коржи я готовила крем. Опять же, от себя добавлю, что если в следующий раз я буду готовить пляцек, а готовить обязательно буду,  то вместо 2 ст.л. крахмала добавлю только одну,  так как крем получился немного густоватым, хотя так и нужно,  но я так для себя решила. Мне нравится понежнее. В крем добавила немного ванили. И крема на одну порцию теста в следующий раз приготовлю 1,5 порции,  то-есть увеличу в полтора раза. И крем такой замечательный. Мне очень понравился. Буду теперь его  использовать в другой выпечке. Пирогу надо  было постоять  хотя-бы до вечера,  но не утерпела и разрезала. Но пару-тройку часов он простоял на кухне. Сейчас поставлю в холодильник. Пирог украсила изюмом. Можно украсить фруктами, шоколадной крошкой.

                 Очень рекомендую испечь такой пляцек. Времени на его приготовление ушло пол часа,  не считая замеса теста, но замешивала миксером.

Приятного всем аппетита!

miss-mamuka Арутюнова (не скажу)

Картина дня

наверх