На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

СЫРНИКИ В ДУХОВКЕ

 

Наверно, не открою Америку, размещая эту тему. Ну а вдруг кому-то пригодится. Особенно тем, у кого дети неохотно едят творог. Сначала оригинальный рецепт.

Ингредиенты: Творог  5-9% жирности – 400 гр., куриное яйцо – 3 шт., сах. песок – 3 ст.л., соль, мука пшеничная – 4 ст.л.

Приготовление: У яиц отделяем желтки от белков. Желтки добавляем в творог. Туда же добавляем соль и сахар, муку. Все взбиваем блендером. Тесто должно быть как крем: однородное и без крупинок. Белки яиц взбиваем в крутую пену и добавляем в смесь. Аккуратно и тщательно перемешиваем белки с основной смесью. Смазываем формочки для кекса маслом и выкладываем тесто. Ставим в духовку, разогретую до 175-180 С и печем 20-25 минут. Как только сырники поднимутся и над формочкой поднимется «шапочка», духовку можно выключать. После выключения духовки они немного опадут, но так и должно быть. Достаем из духовки, даем немного остыть и освобождаем от формочек, посыпаем сахарной пудрой.

  Теперь от меня. Я, как человек ленивый и которому надо сделать все быстро, не отделяю белки от желтков и т.д. Просто делаю тесто для сырников, причем на «глаз». Для тех, что на фото, было 500 гр. творога 18%, 1 яйцо, 3 ст.л. сахара, 3 ст.л. муки и 0,5 ч.л. соды. Все взбила блендером.

Разложила в формочки

 И поставила в духовку

 Получилось 12 штук. Посыпала сахарной пудрой (окончательно не сфотографировала, не успела). Консистенция, как у сырников. Наблюдения от меня: если положить побольше муки, то больше похоже на творожные кексы. И меньше опадают при остывании. Как вы заметили, чтобы пропустить этап отделения белков от желтков, я добавляю соду. Без соды по оригинальному рецепту не пробовала.

      А на закуску салатик к празднику. Без рецепта. Берем курицу (копченую, вареную, жареную), запекаем болгарский перец (иногда жарю под крышкой на сковороде с добавлением чеснока), лук репчатый (можно красный), укроп, морковь (вареная, по-корейски, свежая в сезон). Все режем, как нравится. Морковь трем. Смешиваем, заправляем майонезом или сметана+чеснок или любая  заправка по вкусу. Я, если делаю с морковью по-корейски, то мне хватает заправки от моркови.

 

Картина дня

наверх