На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Мои тортики для себя и на заказ

     Девочки, грешна, очень люблю вкусно поесть! А сладкое просто ОБОЖАЮ!!!! Но, самое главное, ЛЮБЛЮ ТВОРИТЬ НА КУХНЕ. А имея троих мальчишек, которые каждый день спрашивают: - А что к чаю есть?! - только подстёгивает мою фантазию. Торты на заказ стали в своё время просто палочкой-выручалочкой для семьи.

   Эти торты были сделаны мною на заказ и в подарок.   При том, что бисквит у них один, вкус меняется из-за крема, пропитки и фруктов.

А бисквит самый простой:

4 яйца

1 ст. сахара

1 ст. муки

   Секретов в приготовлении несколько-

1- ВСЕ компоненты должны быть ОДНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ.

2- яйца смешиваются с сахаром в несколько приёмов (3-4).

3- муку  добавлять так же. 

     Реально тесто готово за 6 минут. Форму  для выпечки  смазываю маслом и присыпаю САХАРОМ. Если форма силиконовая, то смазывать не надо, всё хорошо так отходит. 

Для выпечки  я использую АЭРОГРИЛЬ. Он у меня в семье с 1 января 1993 года, муж подарил на Новый Год.

     Выпекаю торт при температуре 180 град. и среднем обдуве 31 минуту (просто, когда выставляю температуру, не убираю руку после 1 мин., довожу до 31). Пока не было аэрогриля, пользовалась обычной духовкой. Когда не было градусника - включала сразу перед смешиванием теста,  затем делала огонь около 1 см высотой. А теперь  нагреваю до 5-6 цифры, а когда ставлю, то убираю огонь вполовину. Я по запаху могу сказать, когда бисквит готов, ведь пеку с 10-ти лет. А для тех, кто ещё не "навострился"- выпекается бисквит около 30 мин. 

     Крем делаю просто - растираю масло добела, а потом смешиваю со сгущёнкой. Ну, а цвет и вкус крема изменить сейчас не проблема. Тут и какао и кофе, НО ТОЛЬКО МОЛОТЫЙ В ПУДРУ!!!!!! и ореховая пудра и куча красителей нам в помощь! Чтобы крем был вкусный, масло нужно растереть так, чтобы НЕ ЧУВСТВОВАЛСЯ МАСЛЯННЫЙ ВКУС. А сгущёнку добавлять аккуратно. Если её много, то она остаётся  на поверхности масла. Тогда нужно просто добавить ещё масла.

 

 

А украсить Вам поможет Ваша фантазия.Сейчас есть всякие приспособления для кондитеров в виде фигурных скребков, но этот торт я украсила обычной вилкой.

Самое главное условие при выпечке торта, это ваше хорошее настроение!!!

УДАЧИ ВСЕМ!!!!

Картина дня

наверх