На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

ЗАПОЗДАЛЫЕ ПОХВАСТУШКИ!!! МИНИ - ПИЦЦЫ И ОТКРЫТЫЙ ПИРОГ ИЗ ТАНЮШИНОГО ТУРЕЦКОГО ТЕСТА.

Наконец-то я добралась до Танюшиного турецкого теста, оно меня ещё тогда заинтересовало, а как бывает то минералки не было, то молока, то лень, то жара. Ну всё собрала, погода + 24 (похолодало), лень прошла, да и + муж помогал с начинкой- грех уже было не опробовать это чудо - тесто!!!

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43081853694/Turetskoe...

Вот какой результат - мини-пицы с грибами.

Без грибов.

А это открытый пирог, который пекла вечером, фотка немного темновата.

Ингредиенты:

Мука - 6,5 стаканов ( стакан 250 мл), у меня ушло немного больше, скорее всего зависит от качества муки,

Сухие дрожжи 10 г, (у Тани 7 г, не стала я уже отсыпать),

Тёплое молоко - 1 стакан-250 мл.,

Растительное масло - 1 стакан ( я думаю уже поняли сколько мл),

Вода сильногазированная - 1 стакан,

Сахар - 2 ст.л.,

Соль - 1 ст.л.

Способ приготовления теста очень простой, я его не фоткала, без опары, поэтому проще не бывает. В просеяную муку добавить сухие дрожжи, перемешать. В миску влить тёплое молоко, масло, добавить соль, сахар - перемешать. Добавить газированную воду. Затем эту смесь в муку и замесить тесто. Тесто подошло в течении 1,5 часа, я его обмяла и снова отправила где-то на час отдохнуть. Тестом я занималась вечером, какие там пироги, да пиццы, когда фильм хочется интересный посмотреть, поэтому благополучно сложила его, предварительно ещё раз обмяв, в политиленовый пакет и отправила, как советует Танюша в холодильник. Оно в пакете начало снова подходить, поэтому выбирайте пакет больше.

На следующий день, ближе к вечеру начали заниматься пирогом. Начинка какая пожелаете. У меня была с фаршем, грибами, кабачками, сыром, помидорами. Половину теста отрезала, вторую половину отправила снова отдыхать, уже на 3 день. Муж обжарил лук, добавил фарш, обжарил, затем том. пасту, резаные шампиньоны, специи по вкусу и травки - отставил остывать, на этом его помощь закончилась. А я тем временем, на гриль сковороде обжарила кабачки, нарезала помидоры, натёрла сыр. Раскатала тесто по размеру противня, выложила на него остывшую начинку.

Затем кабачки гриль.

Сверху помидоры, посолить их.

Щедро посыпала сыром и отправила в духовку.

Запекала пирог минут 30-40 при 180 градусах, температуру конечно адаптируйте под свою духовку.

Дала остыть и начала нарезать.

А это вид сзади.

Пирог получился нежный, начинка сочная - семья довольная!

Сегодня, а это уже 3 день, тесто чувствует себя нормально, продолжила готовить, будут мини - пиццы. Раскатала его, вырезала кружки, выложила на 2 противня. Смазала соусом кетчуп+майонез ( в который добавила травки, чёрный перец, кориандр). Сверху выложила резаную колбасу, она у меня с салом, любим пожирнее. Затем сладкий перец, помидоры.

Посыпала сыром.

Вторые мини - пиццы с грибами. Шампиньоны обжарила на гриль сковороде.

Отправила в духовку при 200 градусах минут на 20-30.

Танюша спасибо тебе огромное за прекрасный рецепт тестаШлёт воздушный поцелуй

Всем приятного аппетита!!!

Картина дня

наверх