На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Музыкальная минутка. "Девчонка-девчоночка"

10 сентября 1964 года в деревне Жихарь, Харьковской области, Украинской ССР родились братья близнецы Евгений Викторович Белоусов и Александр Викторович Белоусов. Александр впоследствии стал барабанщиком, а Евгений -  советский и российский поп-певец, популярный в СССР и России в конце 1980-х — начале 1990-х годов, автор некоторых своих песен. Наиболее известные песни в его исполнении: "Девочка моя синеглазая", "Ночное такси»", "Алёшка", "Девчонка-девчоночка", "Вечерок-вечерочек", "Облако волос", "Золотые купола", "Короткое лето", "Дуня-Дуняша", "Вечером на лавочке".

После окончания Курского музыкального училища по классу бас-гитары, в 1984 году играл в одном из курских ресторанов, где его заметил руководитель популярного ансамбля ИНТЕГРАЛ Бари Алибасов и позвал его работать бас-гитаристом и вокалистом в свой ансамбль.

Ba-belousov-e-v-1991-face.jpg

В  1991 году Женя Белоусов перешёл работать к композитору Игорю Матвиенко, который стал его продюсером. Появившаяся в 1991 году композиция «Девчонка-девчоночка» имела большой успех у зрителей. 

Кстати, в клипе "жених" в белоснежном костюме - это сам Игорь Матвиенко.

А это уже сын Евгения Белоусова - Роман перепел песню "Девчонка-девчоночка"

 

Картина дня

наверх