На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Дорогим МАМАМ!!!

Великий день для всех людей Земли!
День матери — день жизни и надежды!
Ты от меня, любимая, прими
Мою любовь к тебе и трепетную нежность!

Для матерей — пусть солнце в небеса,
И ласковое море им под ноги,
Родные, милые и добрые глаза
Да не коснутся вас несчастья и тревоги!

Для мамы главное, что бы ее дитя
Было счастливым — пусть же так и будет
День матери шагает сквозь века
Хранителем для детских наших судеб.

«Господь не может поспеть всюду одновременно, и поэтому он создал матерей»

— юмор

11-го мая в 2014 году отмечается один из главных семейных праздников — День матери. Его традиционно празднуют в Европе, в США, в странах Азии. И такая большая популярность праздника вполне понятна, поскольку испокон веков мама являлась самым дорогим и родным человеком для каждого. Мамы посвящают жизнь своим детям, жертвуя всем ради счастья своего ребенка.



Празднование Дня матери происходит во второе воскресенье мая. Уже на протяжении ста лет этот день становится приятным поводом для того, чтобы позвонить маме или приехать к ней, чтобы сказать «спасибо» за ее любовь, поддержку и самоотверженность.


«Материнское счастье идет от народного счастья, как стебель от корня.Нет материнской судьбы без народной судьбы»

— Чингиз Айтматов

Впервые этот прекрасный праздник отмечали в 1907 году. Инициаторкой праздника оказалась простая американка Анна Джервис, которая таким образом хотела выразить свою безграничную любовь к ее преждевременно ушедшей из жизни мамы. Написав письмо с просьбой поддержать эту идею в многочисленные инстанции, Анна нашла поддержку людей. И уже через три года мероприятия ко Дню матери в ее родном штате получили статус официальных.

Страны бывшего СССР отмечают этот праздник не так давно. Но за короткое время он нашел отклики в сердцах миллионов жителей России, Украины, Белоруссии и других стран. 
«Сердце матери — это вселенская бездна любви, заботы и всепрощения»

— Леонид С. Сухоруков

Картина дня

наверх