На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

АПЕЛЬСИНОВЫЙ НАПИТОК

Так все ждали лета и вот оно! Жара стоит кошмарная, и как же в такое время хочется пить! А у меня дома трое тех еще водохлебов!!!! Этот рецепт ходил и ходит интернетом давно, я все ни как не решалась его сделать, но таки пришло время. Будем делать апельсиновый напиток. Для этого нам понадобится всего ни чего:

4 шт — апельсины

1 кг — сахар

30 гр — лимонной кислота

9 л — вода

Первым делом апельсины хорошо вымоем и обдадим кипятком (это для снятия воска с кожицы), вытираем их насухо и отправляем в морозилку часиков на 4-6. Достаем, режем на кусочки и измельчаем в блендере или перемалываем на мясорубке.

Кашицу отправляем в кастрюлю, заливаем тремя литрами холодной кипяченой воды (я брала просто очищенную воду), перемешиваем и даем постоять минут 20.

Затем процеживаем наш настой, к жидкости добавляем сахар и лимонную кислоту, размешиваем пока сахар не растворится. Доливаем водой до 9 литров, разливаем по бутылкам и отправляем в холодильник на час, чтоб охладилось. Вот и готов наш напиток. По вкусу напоминает магазинные так называемые соки (вот же мне теперь стало интересно - из чего таки их делают?). Моя ремарка — для меня такой напиток получается довольно сладким, и в следующий раз я использовала всего 800 гр сахара — как по мне получилось в самый раз.

Жмых, который остался тоже пойдет в дело — отправляем его в казанок, засыпаем сахар и немного лимонной кислоты (тут уж смотрите сами сколько чего) и ставим на огонь.

Проварить после закипания 5 минут и отставить до полного остывания, повторить эту процедуру 1-2 раза (при необходимости долить немного воды). Когда последний раз я ставила вариться, добавила рюмку белого рома, аромат получился просто прелесть и вкус не хуже.

Еще горячим разложить наш конфитюр в сухие стерилизованные баночки ( я стерилизую по 2 минуты в микроволновке), закрыть крышками. Потом используем в выпечке или просто для тостов.

 

ГОТОВЬТЕ С ЛЮБОВЬЮ!

Картина дня

наверх