На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Овсяно-кокосовое печенье с шоколадом, имбирем и кардамоном.

               Вот вам свежий рецептик моего любимого овсяного печенья. За основу я взяла рецепт вот из этого сайта ,http://www.vkysnoemenu.com/2013/01/ovsyanoe-pechene-s-kokosom/,  но переделала его под себя,  так как очень люблю всякие разные добавочки в виде специй. Не утомляю долго,  итак:                                

3 ст. муки

3 ст. овсяных хлопьев

250 г. сливочного масла

3 ст. л. меда

2 ст.л. воды

1/2 ч.л. соли

1,5 ч.л. разрыхлителя

1 ст. сахара

1 ч.л. порошка имбиря

1,5 ч.л. порошка кардамона

80 г. (2 пакетика по 40 г.) кокосовой стружки

1 плитка горького шоколада.  

        Для начала растапливаем сливочное масло с медом и добавляем воду, соль и сахар. Смешиваем муку с овсяными хлопьями, разрыхлителем, кардамоном и имбирем. Каждый квадратик шоколада разрезаем на 4 части. В овсяно-мучную массу выливаем масло с медом и вымешиваем тесто. Оно должно быть густым,  но не плотным. Ставим тесто в холодильник на 30-40 минут, после холодльника тесто не будет прилипать к рукам и с ним будет очень легко работать. Хочу предупредить, если у вас получилось жидкое тесто,  то добавьте муки или овсяных хлопьев, если получилось очень густое,  то добавьте воды.  Достаем тесто из холодильника и отщипывая руками по кусочку теста выкатываем шарики размером с грецкий орех. В каждый шарик вкладываем по кусочку шоколада. Выкладываем шарики на смазанный растительным  маслом противень и чуть их сплющиваем рукой. Выпекаем при температуре 180 градусов 12-15 минут в предварительно-разогретой духовке. Приятного аппетита!

 

Картина дня

наверх