На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

НАРОДНЫЕ СЕКРЕТЫ ХОЗЯЙСТВЕННОГО МЫЛА - 2 ! Стирка и удаление пятен.

Стираем с хозяйственным мылом 

Хозяйственное мыло для стирки

Хозяйственное мыло – средство для стирки, проверенное многолетним опытом. Оно способно отстирать с кухонных принадлежностей не только желтые пятна, но и отличающиеся особой жирностью загрязнения с неприятным запахом.

Для стирки вам потребуется приобрести мыло, в состав которого входят жирные кислоты в количестве не менее 72%. Затем тщательно намыльте хозяйственным средством загрязненные полотенца и сложите их в целлофановый пакет таким образом, чтобы в него не проходил воздух. Оставьте текстиль в таком виде на сутки, после чего просто прополощите в теплой воде.

Хозяйственным мылом отстирываются даже сильно загрязненные или застиранные, то есть, имеющие серый оттенок вещи.
Замочить белые вещи в горячей воде (не обязательно кипяток, достаточно терпимой для рук), обильно смазав 72%-м хозяйственным мылом. Если вещи очень грязные, можно добавить перекись водорода (из расчета 2-3 ст. ложки на 5 л воды). Оставить вещи в растворе минимум на 30-40 минут (можно и на 2-3 часа). Затем прополоскать в теплой воде с добавлением лимонной кислоты. Можно полоскать и в стиральной машине.
Чтобы отбелить чересчур застиранные вещи, потребуется не менее 3-4 подобных стирок.

Основной способ борьбы с жирными пятнами и неприятным запахом

  1. Возьмите хозяйственное мыло и натрите его на крупной терке.
  2. Затем добавьте в него 2 столовые ложки кальцинированной соды.
  3. Полученное содержимое переложите в любую эмалированную емкость и залейте водой так, чтобы она заполняла ½ посуды. Необходимо дождаться момента, когда смесь полностью растворится в жидкости, после чего переложить в кастрюлю кухонные полотенца и поставить её на огонь.
  4. Доведите водяной раствор до кипения, после чего уменьшите огонь и оставьте его в таком положении примерно на 15 минут.
  5. По завершению данной процедуры не забудьте постирать кухонные принадлежности в стиральной машине.

Альтернативы при выведении пятен

Пятна на одежде - наш неизменный спутник. Независимо от происхождения и местоположения пятна, чем раньше вы его заметите, тем лучше. Однако, не спешите прибегать к распространённым сегодня "чудесным" и, в большинстве своём, ядовитым препаратам. Кроме того, что они весьма токсичны, большинство из них не могут полностью удалять пятна.

Правда, натуральные методы требуют больше времени и сил....

Удаление пятен хозяйственным мылом

Самым универсальным пятновыводителем является обыкновенное хозяйственное мыло, в совокупности с жёсткой щёткой. Также, следует помнить: для того, чтобы свежее пятно не превратилось в постоянно вьевшееся, нужно его вывести, перед тем, как класть одежду в сушилку. Для этого необходимо проверять бельё, на предмет наличия пятен, перед стиркой; повторно проверять, перед сушкой в сушилке.

Способ: Замочите бельё в холодной воде. Потрите пятно хозяйственным мылом, прополощите. Если пятно не исчезло, потрите его мылом снова и оставьте в холодной воде, не менее, чем на пол-часа, добавив в воду немного моющего средства. Прополощите. Если и это не помогло, потрите пятно мылом ещё раз, а затем, осторожно почистите щёткой. Прополощите. В случае неудачи, осторожно растворите в воде небольшое количество отбеливателя (но не хлорного, а содержащего кислород (oxygen)) и обработайте пятно. Прополощите. Если, применив всё это, пятно вывести не удалось, приготовьтесь жить с этим пятном.Но как правило ,лично я хозяйственным 72% мылом таким способом удаляла даже краску с вещей.

 

Обивка на диване или креслах.

Свежие пятна от чая или кофе  можно отмыть с помощью мыльного раствора. Его нужно нанести на пятно, оставить на 15 минут и счистить щеткой.

Пятна от шоколада, варенья и прочих сладостей легче отмыть после того, как они немного подсохнут. Сначала загрязненную поверхность нужно почистить щеткой, удаляя налипшие частицы, затем протереть мягкой тканью, смоченной в мыльном растворе.

Свежую кровь застирывают только холодной водой. Тщательно протирают загрязненное место, затем пятно намыливают хозяйственным мылом. Чтобы очистить кровь, лучше использовать классическое темное мыло 72%.

А какие еще советы знаете Вы ?

 

 

Картина дня

наверх