На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Итальянский соус Песто.

 

          Знаменитый соус Песто, нельзя передать его аромат , пока не приготовишь и не попробуешь. Вот  и я сегодня готовлю его специально для завтрашнего дня. У меня завтра такой день,  немного итальянский. Я всегда готовлю соус опираясь на свою интуицию, вкус. Рецепт знаю, но больше доверяю своему вкусу и с этим не поспоришь. А впрочем, если побегать по просторам инета,  то можно найти много рецептов этого наивкусснейшего соуса и все они настолько разные, что  я однажды решила для себя, буду готовить по своему. А как готовить вам, решайте сами. Соус отлично подходит к пасте (нашим макарончикам), рыбке (рыбу можно даже запекать с этим соусом), овощам, пельменям (равиоли), а можно просто намазать свежий тост и умять его за обе щеки. Решайте сами. Но он очень вкусный и ароматный этот Песто.... итак:

         Используем стационарный блендер,  но наверное можно  и погружной,  но я готовлю в стационарном,  быстро, одной секундой и все готово.      В чашу блендера кладу порезанный пучок зеленого лимонного базилика, 2 ст. л. кедровых орешков, 4 зубчика (крупных) чеснока, 1 ст. л. грецких орехов, соль и перец (черный молотый) по вкусу. Наливаем в эту смесь настоящее оливковое масло первого холодного отжима и включаем блендер на большую скорость. Соус готов. Да, вот я о чем хочу тут написать. Если бы у меня было побольше кедрового ореха,  то я довольствовалась бы только им,  но за неимением, пришлось добавить грецкий орех. Второе, если вы непереносите оливковое масло первого холодного отжима, а такие представители женского и мужского пола имеются, то смело используйте рафинированное растительное масло. Но мы очень любим оливковое, всегда его используем и присущая ему горечь лично меня всегда приводит в восторг. Извращенка, что-ли?????......)))))))))))

          Масла добавила примерно 150 мл. В самом конце добавила 2 полные ст.л. натертого твердого сыра, у меня Эльтерманни. Включила снова блендер и через 3-4 секунды соус полностью готов.  В идеале нужен сыр очень твердых сортов, такой, как пармезан,  но поленилась сходить в магазин. Но и с этим получилось недурственно, скажу я вам. Поиграйте с маслом, кто любит соус густой,  то его можно добавить меньше, кто любит соус жиже, то влейте больше.  Вот и все. Приятного аппетита! Наслаждайтесь.....

         Такие фото все  сочные получились,  что не могу остановиться, вы уж извиняйте..........Активная я какая!!!....)))))))

 

Картина дня

наверх