На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Эклеры. Мой вариант.

Так! До вечера остается совсем немного времени, поэтому я быстро исправляюсь! Для тех, кто не понял, поясняю, рецепт эклеров добавляю вдогонку к творожному десерту! Не знаю как у вас, а уменя бутерброды на праздничном столе ушли в прошлое, эклеры и профитроли, как закуска, мне нравятся намного больше.

Для заварного теста нам понадобится:

250 мл воды

50 гр сливочного масла или маргарина

150 гр пшеничной муки

30 гр крахмала

4-6 яиц средней величины

1 ч.л. разрыхлителя без верха.

Начинка любая: сливки, сгущенное молоко, заварной крем, творог, салаты - крабовый, с печенью трески, с острым творогом, с твердым сыром и яйцом, вообщем, на что вашей фантазии хватит.

Для теста в воду кладем сливочное масло или маргарин, мешаем, доводим до кипения (желательно  в кастрюльке с ручкой). Муку смешать с крахмалом, просеять через сито, всыпать в масляную жидкость, снятую с плиты, и смешать до получения гладкого комка. При постоянном помешивании разогревать это тесто в течении 1 минуты, до появления вот такой пленочки на дне кастрюли, как на фото.

Затем горячее тесто сразу же перекинуть в большую миску. Постепенно подмешать к тесту яйца при помощи миксера с насадками для теста на самой высокой скорости (можно и ложкой и венчиком). Сначала тесто расслоится, но постепенно яйца вмешаются в тесто и оно получится блестящим и однородным. Добавление каждого следующего яйца необходимо в том случае, если тесто еще не слишком сильно блестит, а за тестом, стряхиваемом с ложки, не тянутся длинные полоски.

В остывшее тесто подмешать разрыхлитель. А затем с помощью двух чайных ложек, или кондитерского мешка выдавить тесто на противень, смазанный жиром и посыпанный мукой, или на пекарскую бумагу, небольшие кучки (у меня на противень помещается примерно 20 штук). И отправляем наши эклеры в духовку на 25-30 минут при Т200-220 С. Первые минут 15 духовку лучше не открывать, чтобы эклеры не осели. Готовые эклеры с помощью кондитерского мешка начиняем кремом, или же срезаем крышечку и начиняем с помощью ложки любой начинкой.

Эклеры с творожно-сливочной начинкой и мандаринами.

Эклеры с творожной начинкой с зеленью, чесноком.

"Елочка" из профитролей (маленькие эклерчики на полчайной ложки теста). Крем: взбитые сливки, вареная сгущенка, шоколадная помадка

 

 Профитроли со сливочным маслом и красной икрой. 

Эклеры с салатом из печени трески, яйцами, сыром, зеленью и майонезом.

И еще... Конечно же, самые вкусные эклеры - свежеиспеченные, но их можно сложить в пакет и заморозить НЕНАФАРШИРОВАННЫМИ, а затем перед наполнением быстро разогреть в духовке или микроволновке.

Вот такие у меня эклеры. Если кому-то пригодится мой рецепт, буду очень рада! Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!

Ну вот, вроде бы успела))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Картина дня

наверх