На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

" ЛЕНИВЧИКИ " ОБЕД НА СКОРУЮ РУКУ.

Всем большой привет ! Купила сегодня фарш из индейки . У нас неподалеку фермерский мясной ларек . Ну , все там есть из индюшачьих внутренностей и мякоть , конечно . Сразу  же мне накрутили фарш . Хотела котлеты сделать , да , думаю , что банально как-то . Можно бы с сыром или зразы какие-либо ... Зашла в продуктовый магазин и увидела вафельные лепешки... Ну , вы знаете какие. И вот решила приготовить давно забытые " ленивчики ". Опять же хорошо : 1. фарш готов , только добавить лук ( который в блендере измельчить можно ) 2. тесто никакое не надо готовить 3. быстро и красиво. В фарш добавила перец , соль , немного свежего нарезанного мелко укропа. Тонким слоем выложила фарш на лепешку , прикрыла другой , а затем порезала на сегменты. Приготовила лизон ( мука , яйца , соль и немного сливок ). Каждый сегмент обмакивала в лизоне и выкладывала в сковороду. Тут тоже много можно придумать всяких вариаций ... Тем и хорошо ! Жду от вас чего-нибудь неожиданного !                                                                                            Пока жарились ленивчики ,  между делом, приготовила чечевичный супчик, на курином бульоне ( вчера сварила ). Вот все ингредиенты для него : чечевица , мята , перец красный острый и лимон. Чечевица варилась 15минут , в конце варки добавила соль , перец острый , мяту , выжатый лимонный сок. Очень приятный освежающий вкус !  Специи куплены в Турции , но и у нас можно найти. У меня муж любил всякие турецкие супчики-пюре. А "ленивчики " сочные , вроде как чебуреки. Чебуреки получше , но времени намного больше для них требуется.                                                                                          

Картина дня

наверх