На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Человек и собака... вот, почему МЫ ВМЕСТЕ...

СОБАКИ И ИХ ХОЗЯЕВА ИМЕЮТ СХОЖИЙ УРОВЕНЬ ГОРМОНОВ — УЧЕНЫЕ

Ученые выявили причину тесной взаимосвязи между человеком и его собакой. Это объясняется тем, что и люди, и эти четвероногие животные имеют одинаковый уровень гормонов, сообщил сайт Planet Today.

 

Собаки и их хозяева имеют схожий уровень гормонов — ученые


К таким выводам исследователи пришли в результате изучения состава гормонов у участников конкурсов для собак. В научных испытаниях приняли участие 58 людей с их домашними питомцами.

Перед соревнованиями и после них ученые делали забор слюны и изучали уровень содержания в ней гормонов. Выяснилось, что у мужчин – владельцев собак и их подопечных к концу конкурсной программы повысилось содержание гормона стресса. Таким образом, сигналы, исходящие от тела человека, сообщили собаке о состоянии ее хозяина. Напомним, японские ученые выяснили, что собака стала «лучшим другом человека» благодаря тому, что научилась смотреть ему в глаза, устанавливая тем самым глубокую привязанность, подобную эмоциональной связи родителей и ребенка.

 Взято здесь:

http://naucaitechnika.ru/blog/43339225682/Sobaki-i-ih-hozyaeva-imeyut-shozhiy-uroven-gormonov-%E2%80%94-uchenyie?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Картина дня

наверх