Сегодня мои сладкоежки попросили "вкусняшек к чаю"...Прикинула, что времени у меня не так уж много-после рабочего дня некогда особо вымудрять, тем более кроме десерта еще и ужин надо сотворить...Поэтому решила воспользоваться уже не раз проверенным любимым рецептом..Причем сегодня первый раз делала строго по рецепту, без "отсебятины", как обычно:)))
Итак,
2 зеленых яблока ( обязательно кислых, я брала Гренни Смит, иначе получается слишком сладко, но опять же это на вкус и цвет, как говорится)) очистить от кожуры и нарезать ломтиками
2 упаковки слоеного дрожжевого теста раскатать, разрезать на треугольники, примерно так, можно и иначе, но мне так привычней
выложить на тесто дольки яблок, завернуть с угла на угол, выложить в форму
Сделать заливку. Для этого 150 грамм сливочного масла растопить, всыпать в масло неполный стакан сахара и пакетик ванилина, размешать до однородности. Залить этой массой слойки
И вот тут гвоздь программы )))) Выливаем на наши слойки банку "Спрайта"... Предвидя полетевшие в меня тапки, сразу оговорюсь-так положено по рецепту! Я его добавляла сегодня первый раз и надо сказать, результат мне понравился - это тоже очень вкусно!!!...Хотя, думаю, "Спрайт " при нагревании не сильно полезен.
..Поэтому обычно при выпечке таких слоек я добавляю в заливку яблочный сок, свежевыжатый апельсиновый(понравился больше всего), так что вариантов масса-включайте фантазию:)) А сегодня у меня в заливке "Спрайт", как велено.
Ставим наши слойки в разогретую до 200 градусов духовку примерно на полчаса..
И вот, очень нежный и вкусный десерт готов! Сверху слойки получаются хрустящие, а снизу нежные и мягкие в густом ароматном соусе.....Времени на приготовление слоек ушло минимум-минут 15-20 от силы...Остальная работа досталась духовке ))
Приятного всем!
Свежие комментарии