На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Рыба под красным маринадом

Здравствуйте всем! В моей теме «Рыба под маринадом» (http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43757170059/Ryiba-pod-marinadom)  Инна Старцева (Дробноход) поделилась, что делает такой же маринад, но еще и со свёклой. Идея мне понравилась! Какой же замечательный у нас сайт! Столько всего полезно я для себя узнала и теперь с удовольствием использую. Вот решила попробовать сделать маринад со свеклой. А что? Карпа заливного со свеклой мы очень даже уважаем (http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43243052954/Karp-so-svekloy). А почему бы и рыбу под маринадом со свеклой не сделать? Сказано – сделано! Немножко совсем у меня жареного филе трески осталось – его и «замариную».

Прошу прощение за фото – не особо получились. Но очень хочется поделиться с вами – так замечательно вкусно! Вкуснее, чем под обычным маринадом. Теперь только так и буду делать. Пропорции тут «на глаз», поскольку лук с морковкой я делала на два блюда, о чем расскажу ниже.

Итак, лук и морковь потушила в растительном масле.

Отдельно потушила свеклу, добавив туда кетчуп и немного воды. Свеклу тушила до мякости.

Теперь соединила свеклу с морковью и луком (половиной того, что приготовила), добавила еще кипятка. Соль и сахар добавляла по вкусу – как моя бабушка говорила: «Чтобы было вкусно». Тут точных советов быть не может – и морковь разная по сладости, и свекла. Скажу лишь, что сахара точно положила больше, чем в обычный маринад из моркови и лука. Прокипятила.

Часть маринада выложила в кастрюлю. На него – рыбу. Залила остальным маринадом. Поставила на плиту и довела до кипения. Всё! Закрыла крышкой и оставила остывать.

Это так вкусно! Слопали почти всю кастрюльку! Так что переснимать, чтобы добиться более «рекламных» фото, не получится до следующего раза.

А другую половину лука и моркови я использовала в печеночный пашет. Помните, я писала, что добавляю в печеночный паштет сырую морковку, натертую на мелкой терке? А тут Фатима ... рассказала, что добавляет в паштет вареные луковицу и морковь. (http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43134931923/Pashtet-domashniy,prosche-ne-kuda))). Идея тоже понравилась. Только мы жареное предпочитаем. Поэтому обжарила индюшиную печенку. Смешала ее с обжаренными луком и морковью. Вот так получилось – лука и моркови довольно много.

Пропустила это всё в мясорубку один раз, потом со сливочным маслом еще два раза. Сложила в паштетницу и убрала в холодильник застывать. Паштет получился отменный!!! Цвета еще такого интересного – шоколадного. Я тут мучилась с фото, пытаясь цвет передать максимально точно. И вкус – на ура! Мы обычно эту паштетницу долго мусолим. А тут за сегодня больше половины паштета съели! Очень вкусно!

Да еще и хлебушек испекла!

Вот такие ПОХВАСТУШКИ получились!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх