На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

ИДИТЕ, ГОЛУБИ, ИДИТЕ! Речь директора школы на выпускном вечере

Огромное спасибо моим родителям, вам и господу богу за эту награду – возможность отпустить вас на волю!

Скажу честно, не со всеми из вас нам грустно расставаться, и это прекрасно! Но я испытываю гордость от того, что во всех вас теперь течёт кровь нашей школы, наших учителей, охранников, уборщиц. Ещё бы – вон сколько вы её выпили у нас за эти годы!

Мы целых одиннадцать лет старались закачать в ваши души что-то хорошее, перепрошить ваши мозги и сердца в духе добра! Уверена: с тем багажом знаний, что мы вам дали, идти по жизни вам будет легко! Надеюсь, что на этом пути вы будете правильно расставлять ударения, запятые и ноги! И помните, что школьные знания – это только первый кирпичик, который мы заложили вам в голову.

Конечно, все вы мечтаете о прекрасной жизни, как мечтали когда-то мы, как будут мечтать ваши дети и внуки ваших детей.

За порогом школы перед вами откроется множество дорог, конец у которых один – неизбежное счастье. Я желаю, чтобы на вашем пути вас всегда подстерегала удача и подкарауливал успех!

Сегодня вы все красивые, нарядные. Завтра всё будет по-другому. Уже сегодня вечером взрослая жизнь поставит вам первые синяки и шишки. Но синяки и шишки только украшают, поэтому готовьте свой лоб для большой жизни!

Теперь вам многое будет можно, а главное — можно будет нести административную и уголовную ответственность. Несите с честью! Помните, что на вас стоит штамп нашей школы!

Сегодня лодка по имени «ученик» выходит в свободное плаванье с причала по имени «школа» через весёлую речку по имени «студенчество» в болото по имени «работа», где вам будет светить маяк по имени «пенсия».

Выходя на большую дорогу, пролегающую через дремучий лес жизни, оставайтесь верными себе: кто хулиганил – хулиганьте, кто прогуливал – прогуливайте работу. Помните – все мы родом из детства!

О чём ещё хочется попросить вас? Покидая сегодня школу, не забывайте сменную обувь, она вам пригодится во взрослой жизни. Не забывайте и своих учителей, через которых вы переступаете, по чьим головам вы вступаете во взрослую жизнь! Празднуя окончание школы, знайте, что вы можете опереться о её стены! И не только сегодня вечером, но и потом, когда придёте отмечать юбилей выпуска! Ведь эти стены и двери навсегда запомнят следы ваших ног!

Пройдёт двадцать лет, и вы будете вспоминать эти годы с большим теплом и трудом… Кто вы вообще такие? Что вы здесь делаете? Чего зенки вылупили? Завтра эти вопросы задаст вам сама жизнь!

Пушкин говорил, что в одну реку нельзя нырнуть дважды. А мы, ваши учителя, идём по этим граблям много лет!

Поклонитесь же в пояс своим учителям и не разгибайтесь, пока не пронесут нетленные мощи нашего первого отличника Николая Второугодника!

В заключение мне остаётся только всплакнуть, высморкаться в намоченную слезами тряпочку и помахать ею вам вслед!

Одиннадцать лет вы мотали нам нервы, теперь мотайте отсюда во взрослую жизнь! Идите как можно дальше дорогою добра и не оборачивайтесь!

 

© 2017 «Красная бурда»

Рисунки А. Кивокурцева

Картина дня

наверх